СЕЙЧАС -22°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Посетители «Чита.Ру» нашли ещё три крыши, сорванные ветром»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
Алексе
9 апр 2011 в 12:19

на школе 17 магазин с крыши магазина "Дорожный" сорвало неколько листов делезной кровли и расхлестало 5 машин!

Просто инженер
9 апр 2011 в 12:28

После этих полетов крыш обязательно нужно провести "РАЗБОР ПОЛЕТОВ" - разобраться в причинах и выявить виновных.
А от себя добавлю: уже не за горами ремонтный сезон, начнутся работы по 185-му федеральному закону. Подрядчики на такие работы находятся быстро - деньги -то реальные. А дальше что?
Задачи у подрядчика какие? - поскорее объект закончить - да на следующий перейти. Думаете их проблемы качества особо волнуют? Качеством должны быть озадачены заказчики.
А вот тут-то дело швах. В роли заказчика, как правило, выступают люди некомпетентные и далекие от строительства - сплошные чиновники-менеджеры разного уровня (а менеджер - ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ! ). Такому лапши на уши навесят- а он и поверит, потому что профессиональных знаний- ноль! . Повсюду экономят на разработке полноценной проектно-сметной документации, вместо конкурсов проводят толи аукционы, толи торги… Авторским надзором заниматься некому- опять же заказчику дали право выбора- заключать договор на ведение авторского надзора или нет. А заказчик и на этом экономит. А о техническом надзоре вообще говорить не приходится- кто его нормально делает?! Только денежки в смету закладывают- а дальше хоть трав не расти. А в результате всего этого имеем:
1). Ремонтами занимаются фирмы, не имеющие за душой ни материальную базу, ни штат специалистов и обученных рабочих! Какое качество он могут гарантировать?
2).Проверка возложена на заказчика- а он НЕ КОПЕНГАГЕН! (не компетентен)
3). Расхлебывать эту кашу придется простым жителям и опять за свои - кровные!
Почему эта тема меня задела за живое? Просто в этом году в нашем доме планируют по 185-му ФЗ делать ремонт и менять крышу - и я не хочу, чтобы следующей весной эту крышу снесло!
И еще -прошу Чита.ру эту тему переместить в раздел- подробности,потомучто в новостном разделе темы меняются как колейдоскоп, cлишком стремительно- а вопрос-то серьезный- касается не только строительных проблем- но и нашей жизни и безопасности напрямую!

Вася99
9 апр 2011 в 12:29

В доме по ул.9-го Января, где находится Архитектура г.Читы, с крыши порывом ветра была сорвана кровля и со вчерашнего вечера до настоящего времени весит над 5 и 4 этажами здания. - http://imglink.ru/show-image.php?id=8b3e8194f20ec6d9c928d3ef5b0ff839

Rus_Lan
9 апр 2011 в 12:45

В песчанке с пятиэтажки сорвало часть крыши, один или два листа упало на стоянку машин, но никого не задело.

Лунтик mix
9 апр 2011 в 12:44

С Гермеса на проспекте Белика тоже вчера сорвало крышу. Стекловата или как она называется по всей улице валялась!

Extazzzzzy
9 апр 2011 в 12:56

Потому что у нас в России так относятся к работе,как сделали так другие расплачиваются машинами

mass1
9 апр 2011 в 13:19

а у мня на балконе даже,спутниковая тарелка не улетела:)

саша73
9 апр 2011 в 13:21

это "гастранабайтара" наделали так крыши на денежки из бюджета правда половина ушла на откаты вот и результат

Нюрка.
9 апр 2011 в 13:25

на КСК забор из профиля разбросало на стройке, перед Спутником. Ваще жесть...

ninulj70
9 апр 2011 в 13:44

На Анохина, 105 сорвано часть шифера. Нужно срочно залатать крышу, а иначе я не завидую жильцам 5-ого этажа когда пойдет дождб!!!

Алексей Л.
9 апр 2011 в 14:09

Согласен с инженером.
Вчерашние пастухи сегодня выдающиеся строители. А те, кто им позволяет строить без мало-мальского проекта - преступники.

КСЮ
9 апр 2011 в 14:24

У нас на Опытном сорвало крышу с ЗабНИИ

01111112222222
9 апр 2011 в 14:31

А у меня во дворе (КСК, 6 мкр.) унесло ограждение контейнерной площадки....

ааа1
9 апр 2011 в 15:59

а какой ураган унес крышки с канализационных люков? Весь двор дырявый, кто бы знал, что тут столько люков!

Мстиславыч
9 апр 2011 в 16:38

Уже все заметили, что снесенные конструкции, показанные на фото, НОВЫЕ?

комерсант
9 апр 2011 в 17:00

Совет управляющим компаниям-сделайте вывод как нанимать на работу строителей с близкого зарубежья

артём
9 апр 2011 в 17:16

"наружка" тоже очень пострадала! сколько баннеров слетело!

Lady_Nadine
9 апр 2011 в 17:41

на Промышленной в 55-м доме на 5-м этаже козырек над балконом снесло! =(
Я вообще думала что у нас застекленный балкон улетит!

справедливость
9 апр 2011 в 18:09

А ремонт машин за свой счет? форс-мажорные обстоятельства? Или откаты вернем и каждому владельцу поможем восстановить частную собственность? Или испишем кучу бумаг и успокоимся до след.раза? Рублем-то оно действеннее... Слава богу -жертв нет!

Рамдин Фрукдидович
9 апр 2011 в 18:13

Все крыши,которые пострадали от стихии по 185 ФЗ- на гарантии строителей- 4 года гарантии!!!!Поэтому жильцы не купитесь на новые затраты- типа ...непреодолимая сила и т.д.....вы посмотрите теперь как сделана обрешетка -полная экономия лесоматериалов....В нашем крае нередки порывы ветра 25-30 метров.поэтому халтурную работу нужно переделать.Если в кратчайшие сроки 3-4 дня это не будет сделано.Мэр сказал- "обращайтесь в прокуратуру...в МЭРИЮ...мы поможем....все будет сделано за счет недобросовестных стоителей" 25 апреля будет прямая линия с губернатором.поэтому дней за 5-6 можно все факты "вымогательства 2 и саботажа строителями - адресовать губернатору.Не забудьте -25 апреля!!!

mass1
9 апр 2011 в 18:36

сегодня был на даче,с крыши шифер сорвало

чел
9 апр 2011 в 21:13

Проблема гораздо глубже, - во власть имущих. Бардак
в стране, анархия в городе, разруха в умах.

доброжилатель
9 апр 2011 в 21:54

Посмотрите на "Мир сауны" сверху-нет 1/3 крыши -снесло. Снесло 30% крыши и у нового здания напротив пожарки по ул.Петрозаводской и прямо на машину. Снесло вместе с каркасом к которому были прибиты листы металлошифера.И делали это все китайские рабочие - контроля не было. Эту крышу еще при строительстве качало как при 9 бальном шторме- и руководство стройки выводы не сделало. Пора прокуротуре всех подрядчиков да и тех кто подписывал неглядя акт готовности брать за хорошее место и садить за решетку за халтуру. Как они уже достали эти хапуги.

из района края
9 апр 2011 в 21:57

Хочется посмотреть в "честные" глаза строителям!!!!!!!

Ученик
9 апр 2011 в 22:00

В 1 микрорайоне д. 19 сорвало крышу, наполовину свисает с дома. В школе № 11 шифер в нескольких местах с крыши сорвало, а во дворе с корнем вырвало 3 дерева. А их там засохших на половину более десятка. Хорошо детей не было. Надо бы остальные обрезать.

Ученик
9 апр 2011 в 22:07

Кажется ошибся в номере дома в 1 микрорайоне. Дом 17.

Строй ответ
10 апр 2011 в 00:23

Есть у нас один товарищ, больной строцкой. Пусть отчитается за халтуру своих ребятишек.

жительница г.Чита
10 апр 2011 в 04:33

А на школе 17, по улице Зоотехническая столб упал, с электропроводом...

11212121
10 апр 2011 в 12:24

А крыши все металом крытые, а обрешотка то.......капец...вот и сдуло...супер "парус"...

отставник
10 апр 2011 в 12:43

У нас в Песчанке в связи с передачей домов в маницупальную собственнрсть провели ремонт крышь 5 этажек, замену кровли доверили компании " Строй инвест" , которая чтоб сэкономить деньги пригнали гасторбайтеров, которые без какого либо контроля со стороны руководителей компании и управления ЖКХ города так ее заменили , что за последние 5 лет ее уже не первый раз срывает , может кто то ответит за это ?

очевидец
10 апр 2011 в 14:20

А с крыши 12 гимназии упала огроменная доска.Господа строители, ведь там могли пробегать и ВАШИ дети. Стыдно, стыдно и еще раз стыдно!

внучка
10 апр 2011 в 18:26

мы в сауне были когда с нее крышу сорвало благо успели машины отогнать,а камуто не повезло крыша всю машину помяла.когда возвращались домой на улеце не только крышивалялись но и заборы причем не только из метала а даже из кирпича а вы хотите чтобы металочерепица выдержала.

Петров С И
10 апр 2011 в 18:40

а в Сосновом Бору по Белорусской 11 провода оборвались и второй день лежат на земле возле подъезда!

Очевидец
10 апр 2011 в 22:13

Вот вы все обсуждаете где и как крыши снесло, а самое страшное произошло на черновских в посолке восточном, там сгорело 3 дома по 4 квартир, люди не успели вынести документы из дома. Все сгорело моментально. Все так страшно как будто после войны, которую видела на картинах, только здесь все реально.

Мое имя
10 апр 2011 в 22:47

Не понял. Опять крышу снесло?

Мартин
11 апр 2011 в 09:00

В 1 микрорайоне в доме 17 летом позапрошлого года прошел капитальный ремонт, в том числе и крыши. Жители радовались. Но радость была прервана 8 апреля, когда снесло крышу с дома, ее буквально вывернуло и сложило попалам. Руководство ЖЭУ-16 ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства отказывалось что либо предпринимать, но требование жителей дома возымели действия - в субботу, воскресенье рабочие производили какие-то работы, но мы переживаем, что если и будет все восстановленно, то не специалистами и тяп-ляп из того же погнутого материала, и как все это выдержит следующие порывы ветра остается только гадать.

НАДЕЖДА николаевна
11 апр 2011 в 12:18

А. я считаю .что а. любителям нужно подать в суд за поврежденные автомобили на те компании которым принадлежат здания с которых крыши снесло. Что бы у руководителей ..крышу снесло.. от судебных исков. Возможно после этого чтото изменится

Katerina-05