Происшествия Завкафедрой ЧитГУ обвиняется во взятке в 35 тыс. руб

Завкафедрой ЧитГУ обвиняется во взятке в 35 тыс. руб

Заведующий кафедрой института строительства и экологии ЧитГУ обвиняется в получении взятки в размере 35 тысяч рублей за проставление в зачётную книжку отметок о сдаче экзаменов

Заведующий кафедрой института строительства и экологии ЧитГУ обвиняется в получении взятки в размере 35 тысяч рублей за проставление в зачётную книжку отметок о сдаче экзаменов.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 13 апреля в пресс-службе краевого следственного управления, уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

«По версии следствия, в январе студент 6-го курса ЧитГУ, имея задолженность по сдаче зачётов и экзаменов, обратился к своему знакомому с просьбой за 10 тысяч рублей помочь в проставлении удовлетворительных оценок. В феврале посредник обратился к заведующему кафедрой ЧитГУ, передал ему 10 тысяч рублей и попросил проставить в зачётную книжку студента отметки о сдаче зачётов и экзаменов, минуя общий порядок сдачи учебных дисциплин. Получив 10 тысяч рублей, завкафедрой потребовал увеличить сумму взятки до 50 тысяч рублей. После этого мужчина обратился с заявлением в милицию. 4 февраля завкафедрой был задержан при получении 25 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки), санкция статьи предполагает максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления