Происшествия Число подозреваемых в поджоге колонии в Краснокаменске достигло 30

Число подозреваемых в поджоге колонии в Краснокаменске достигло 30

Около 30 подозреваемых из числа осуждённых колонии ИК-10, сгоревшей в ночь на 17 апреля, будут задержаны вечером воскресенья.

Около 30 подозреваемых из числа осуждённых колонии ИК-10, сгоревшей в ночь на 17 апреля, будут задержаны вечером воскресенья.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого следственного управления 17 апреля, уголовное дело в отношении неопределённого круга лиц возбуждено по части 1 и 2 статьи 212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках).

«На территории колонии работают специалисты краснокаменского межрайонного следственного отдела. Идут допросы. Известно около 30 подозреваемых из числа осуждённых», - уточнил собеседник агентства.

Наказание по первой части статьи 212 УК РФ предусматривает от четырёх до 10 лет лишения свободы, по второй – от трёх до семи.

Колония №10 Краснокаменска загорелась 17 апреля около 3.00. Пожар был ликвидирован в 8.20. В результате пожара сгорели все жилые корпуса, ряд хозяйственных и административных зданий и помещений колонии. Поджог помещений колонии совершила группа заключённых, применяя заранее приготовленные факелы. Двести сотрудников УФСИН и 80 милиционеров охраняют осуждённых колонии. В учреждение направлен сводный отряд под руководством начальника управления полковника внутренней службы Владимира Никитеева общей численностью 75 человек.

Колония №10 знаменита тем, что в ней в 2005-2006 годах отбывал наказание экс-глава НК «ЮКОС» Михаил Ходорковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления