Происшествия Заключённых сгоревшей колонии №10 переведут в другие колонии края

Заключённых сгоревшей колонии №10 переведут в другие колонии края

Краевое УФСИН в воскресенье эвакуирует около тысячи заключённых колонии №10 Краснокаменска, сгоревшей в результате поджога, в другие исправительные учреждения региона.

Краевое УФСИН в воскресенье эвакуирует около тысячи заключённых колонии №10 Краснокаменска, сгоревшей в результате поджога, в другие исправительные учреждения региона.

Об этом ИА «Чита.Ру» 17 апреля сообщили в пресс-службе краевого управления ФСИН.

«Подразделения УФСИН по Забайкальскому краю готовы к принятию спецконтингента из ИК-10. Решен вопрос с обеспечением эвакуируемых осужденных спальными принадлежностями, посудой и так далее», - сказано в пресс-релизе.

По информации УФСИН, обстановка в ИК-10 на 16.00 стабильная. На место прибыл и приступил к работе начальник управления Владимир Никитеев.

Восстанавливается жизнедеятельность наименее пострадавших от пожара объектов: столовой, пекарни, бани, прачечной. Решается проблема с обеспечением осуждённых горячим питанием.

Колония №10 Краснокаменска загорелась 17 апреля около 3.00. Пожар был ликвидирован в 8.20. В результате пожара сгорели все жилые корпуса, ряд хозяйственных и административных зданий и помещений колонии. По версии следствия, поджог помещений колонии совершила группа заключённых, применяя факелы. Уголовное дело в отношении неопределённого круга лиц возбуждено по части 1 и 2 статьи 212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках).

1 из 2

Фотографии: пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления