CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Палатки на 500 заключённых выделены из госрезерва для сгоревшей колонии

Палатки на 500 заключённых выделены из госрезерва для сгоревшей колонии

Правительство Забайкалья выделило из госрезерва 10 палаток всего на 500 мест для размещения части заключённых колонии №10 Краснокаменска, где в ночь на воскресенье произошёл сильный пожар.

Правительство Забайкалья выделило из госрезерва 10 палаток всего на 500 мест для размещения части заключённых колонии №10 Краснокаменска, где в ночь на воскресенье произошёл сильный пожар.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УФСИН, в настоящее время монтируется палаточный городок.

«По распоряжению губернатора края из госрезерва выделено 10 палаток на 500 мест, постельные принадлежности для осужденных. Порядка 250 осужденных будут перевезены в ближайшее время в другие исправительные учреждения Забайкальского края. Оставшаяся часть спецконтингента будет размещена в восстановленных после пожара зданиях ИК-10», - сказано в пресс-релизе.

В колонии ведутся работы по восстановлению поврежденных огнем помещений. В первую очередь это помещения столовой, банно-прачечного комбината, общежитий 3-го и 4-го отрядов. На 50% повреждены производственные участки столярного и швейного производства. В настоящее время оставшиеся неповрежденными помещения освобождаются от оборудования и готовятся для размещения в них осужденных.

Здания колонии начали поджигать в 3 часа ночи. Пожар ликвидирован в 8.20. В результате пожара сгорели все жилые корпуса, ряд хозяйственных и административных зданий и помещений колонии. Уголовное дело в отношении неопределённого круга лиц возбуждено по части 1 и 2 статьи 212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках).

Следствие установило, что общим умыслом заключённых, устроивших поджог колонии, была дезорганизация её работы. Установлена причастность к организации совершения поджогов порядка 25 осуждённых, которые в настоящее время изолированы.

Общежитие отрядов 3 и 4
Здание банно-прачечного комбината
Здание столовой
1 из 3
Общежитие отрядов 3 и 4

Фотографии: пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления