CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Житель Первомайского подозревается в неуплате налогов на 7 млн рублей

Житель Первомайского подозревается в неуплате налогов на 7 млн рублей

Уголовное дело возбуждено в отношении 69-летнего жителя Первомайского, который подозревается в неуплате налогов на сумму в 7 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено в отношении 69-летнего жителя Первомайского, который подозревается в неуплате налогов на сумму в 7 миллионов рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» 25 апреля сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

«По версии следствия, подозреваемый в период с июня 2009 года по май 2010 года, исполняя обязанности генерального директора одной из компаний в Первомайском, давал указания главному бухгалтеру о том, чтобы денежные средства, удержанные в виде налога на доход физических лиц с работников предприятия, не перечислять в бюджет, а направлять их на текущие нужды компании. При наличии реальной возможности уплаты налогов, подозреваемый не перечислил в бюджет более 7 миллионов рублей», - уточнили в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления