Происшествия Экс-инспектор краевого ГИБДД за взятки на сумму в 460 тысяч рублей осуждена на 4 года колонии

Экс-инспектор краевого ГИБДД за взятки на сумму в 460 тысяч рублей осуждена на 4 года колонии

Бывший инспектор ДПС краевого ГИБДД Ольга Левоненкова, обвиняемая в получении 23 взяток на общую сумму 460 тысяч рублей, осуждена на четыре года колонии и штраф в размере 100 тысяч рублей.

Бывший инспектор ДПС краевого ГИБДД Ольга Левоненкова, обвиняемая в получении 23 взяток на общую сумму 460 тысяч рублей, осуждена на четыре года колонии и штраф в размере 100 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 5 мая в пресс-службе краевого следственного управления, лишение свободы назначено с отсрочкой отбывания наказания до достижения её ребенка возраста 14 лет.

«Пособникам Левоненковой приговором суда назначено наказание в виде штрафа на сумму от 100 до 160 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе.

Левоненкова с июля 2009 года по март 2010 года через посредников получила от 23 граждан взятки за возврат водительских удостоверений до истечения срока, назначенного судом. Посредники подыскивали и сообщали ей сведения о таких гражданах. Левоненкова вносила в базу данных краевого ГИБДД заведомо ложные сведения о прекращении административного производства и незаконно изымала из картотеки их водительские удостоверения. Затем она передавала документ посредникам и получала от них взятки размером по 20 тысяч рублей за каждое удостоверение. Фигурантами по данному уголовному делу проходили Вячеслав Дергаль, Евгений Азаренко, Валерий Гусарев, Александр Уфимцев и его сын Алексей Уфимцев. От каждого из обратившихся к ним граждан-нарушителей они получали по 35 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), санкции статей предполагают максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления