CHITA
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Чите

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

693мм 25%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Экс-депутат Фёдоров повторно обвиняется в контрабанде леса на 100 млн рублей

Экс-депутат Фёдоров повторно обвиняется в контрабанде леса на 100 млн рублей

Бывший депутат заксобрания края Олег Фёдоров, осуждённый в декабре 2010 года за контрабанду леса и уклонение от уплаты налогов к двум годам лишения свободы условно, повторно обвиняется в контрабанде леса на сумму 100 миллионов рублей.

Бывший депутат заксобрания края Олег Фёдоров, осуждённый в декабре 2010 года за контрабанду леса и уклонение от уплаты налогов к двум годам лишения свободы условно, повторно обвиняется в контрабанде леса на сумму 100 миллионов рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 11 мая в пресс-службе краевого следственного управления, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

В декабре 2010 года Олег Фёдоров приговором Забайкальского районного суда осуждён к двум годам условно и штрафу в размере 350 тысяч рублей за контрабанду леса и неуплату налогов на сумму свыше 10 миллионов рублей. В феврале 2011 года он был лишён депутатских полномочий.


«По версии следствия, в 2008-2009 годах Олег Фёдоров совместно с двумя сообщниками организовал на базе ООО «Урман», расположенной в поселке Баляге Петровск-Забайкальского района Забайкальского края, приёмку древесины неустановленного происхождения у широкого круга лиц без правоустанавливающих документов. В дальнейшем участники организованной группы через «подставных лиц» оформляли подложные документы, которые использовали для экспорта древесины в КНР. Всего в материалах дела фигурируют 30 фактов контрабанды древесины, совершённых в период с сентября 2008 года по апрель 2010 года на общую сумму около 100 миллионов рублей», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что на стадии предварительного расследования Фёдоров признал вину в инкриминируемых ему деяниях и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении двух соучастников Фёдорова расследуется органами внутренних дел.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 188 УК РФ (контрабанда, совершённая организованной группой), санкция статьи предполагает максимальное наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления