CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Браконьеры из Акшинского района за убийство косули оштрафованы на 270 тыс. руб. с конфискацией оружия и машины

Браконьеры из Акшинского района за убийство косули оштрафованы на 270 тыс. руб. с конфискацией оружия и машины

Суд приговорил двух браконьеров из Акшинского района к штрафам в размере 120 тысяч рублей и 150 тысяч рублей, а также конфискации оружия и автомобиля «УАЗ».

Суд приговорил двух браконьеров из Акшинского района к штрафам в размере 120 тысяч рублей и 150 тысяч рублей, а также конфискации оружия и автомобиля «УАЗ».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 16 мая в пресс-службе краевой прокуратуры, в настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

«В ночь с 9 на 10 сентября 2010 года Баженов и Миронов незаконно охотились на диких животных в пади «Тумоча» в 20 километрах от села Акши. При этом они ослепляли их светом специально предназначенной для этого фары с движущегося автомобиля. Используя незаконный способ и не имея специального разрешения на охоту, браконьеры добыли дикую косулю», - сообщили в пресс-службе.

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота) с максимальным наказанием в виде штрафа до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

В марте суд приговорил двух браконьеров из Александро-Заводского района к штрафам в размере 100 тысяч рублей и 120 тысяч рублей, а также конфискации оружия и автомобиля «ГАЗ-69А».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления