Происшествия Интерактивный игорный клуб закрыли в Борзе

Интерактивный игорный клуб закрыли в Борзе

Прокуратура края закрыла в Борзе интерактивный клуб, в помещении которого была организована деятельность по проведению азартных игр.

Прокуратура края закрыла в Борзе интерактивный клуб, в помещении которого была организована деятельность по проведению азартных игр.

Об этом ИА «Чита.Ру» 20 мая сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«В ходе проверки установлен интернет-клуб ООО «АВВИС», принадлежащий индивидуальному предпринимателю Альмухаметову, в помещении которого была организована деятельность по проведению азартных игр. Согласно федеральному законодательству, деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и средств связи запрещена. В связи с этим из помещения клуба изъяты семь компьютеров, с помощью которых осуществлялась игорная деятельность», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что решается вопрос о возбуждении в отношении ИП Альмухаметова дела об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения), санкция статьи влёчет наказание в виде штрафа на юридических лиц до 50 тысяч рублей с конфискацией продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления