Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заведующий кафедрой ЧитГУ за взятку оштрафован на 500 тыс. рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ80
Фото пользователя
23 мая 2011 в 19:15

Когда только у преподов будет достойная зарплата...??

йцу
23 мая 2011 в 20:00

http://www.chita.ru/news/30035/ - чиновник минтерразвития за кражу 8,7 млн оштрафован на 250 тыс. рублей. Вывод: делиться надо

max_Sim
24 мая 2011 в 08:39

24 очень жаль .... 23.05.11 23:46
Правильно!!!
Товарищи абитуриенты, на которых расcчитана "реклама о повальном взяточничестве в ЧитГУ", идите куда хотите! Хоть в..., хоть в.. (дабы меня не обвинили в предвзятости, названия предлагаемых ВУЗов выберите сами)...
Тип никто и не подумал, что борьба за возможность финансирования ВУЗов не из местного бюджета пройдет без потерь! Скажите, почему о взятках в ЗабГГПУ в СМИ ни слова, а Читинский политэн - "рассадник взяточничества", как об этом ни раз писали, говорили? Уж не потому ли, что в наших непредвзятых, объективных СМИ немалая доля выпускников ФФ??
Время расставит все на свои места. Можете чернить сколь угодно. А если студент хочет учиться - он будет учиться!
27 золушка 24.05.11 01:09
Тоже аналогичные мысли возникают...

!!!
24 мая 2011 в 09:38

Ничто так не унижает как маленькая взятка....))))

Николаевна Николаевна
24 мая 2011 в 09:50

Не все преподы в ЧГУ берут взятки! А вы знаете, что у доцента-кандидата наук з/п в этом вузе составляет около 14000 рублей? Это наше государство ставит на колени честных людей! Труд учителя уже никто не уважает благодаря политике государства!

выпускники 1988
27 мая 2011 в 18:46

иметинов один из мощного профессорско-преподавательского костяка политена,который вот уже 30лет готовит технические кадры Забайкалья.читгу-базис первоклассных специалистов во всех технических отраслях края.

Саша По
29 мая 2011 в 00:27

Николай Бадаевич столько лет и сил отдал институту и взамен что??? Подставили, опозорили, унизили... как же все это мерзко! Он всю жизнь вкалывает то на 2, то на трех работах! Все ему сдают то с 6, то с 10 раза, но сдают и сами. Николай Бадаевич - честный человек!
Органы если бы хотели взяточников ловить - спросили бы у студентов, кто у нас "на помощь инсту" собирает.
А этот случай заказ и подстава - к бабке не ходи, чтобы узнать кому и зачем это было нужно.
На Кона смотреть не могу...
Николай Бадаевич, держитесь!

агент007
23 мая 2011 в 18:19

Да уж и экзамен не сдал и препода подставил.Только понять не могу,ну не обращайтесь тогда с такими просьбами,если ВЫ такие честные.А то сами предложат а потом полиционеров привлекают.СМЫСЛ и ЛОГИКА в чем???

Житель Читы
23 мая 2011 в 18:25

никак не имётся в политене со взятками !!!
Уважаемый Ректор !! вы хоть подписку о взятках отдельно от трудового соглашения возьмите с каждого преподователя!!! Не позорьте свой ВУЗ !!!
...или это у вас там уже стало нормой ?

aegi
23 мая 2011 в 18:38

вот хапуга!!!...........

взаткам бой!
23 мая 2011 в 18:47

А вот в ЗабГУ взатки не берут! Не так-ли, товарыш Рэзник?

,jkmijq ckjy
23 мая 2011 в 18:53

интересно а тот кто обратился к знакомому - наказан??? у нас за дачу взятки тоже наказывают))

вот так вот
23 мая 2011 в 19:20

в ЗабГУ тоже берут, только шум стоит. везде берут в общем, были бы знакомые.

Бывший Студент ЗабГГПУ
23 мая 2011 в 19:27

Кто вам сказала что ЗабГГПУ.. не берет взяток...

Труля-ля
23 мая 2011 в 20:08

В ЗабГГПУ ещё как берут. Но репутация ректора от этого не страдает. Скоро вот станет ректором объединённого университета. Хи-хи.

местная
23 мая 2011 в 20:48

Не надо обобщать. Конкретные факты нужно предавать огласке и пресекать. А то когда студентам выгодно, они помалкивают. А некоторые студенты, бывает, наговаривают на особо требовательных и неподдающихся на уговоры преподавателей (это тоже факт).
12 Труля-ля 23.05.11 20:08. По поводу того, кто станет ректором, не стоит торопиться. Время покажет.

Патриот555
23 мая 2011 в 21:00

Николай Бадаевич, как же так...(((

студэнт
23 мая 2011 в 21:03

ну понимаю взятки, взятками, а че загибать то, жадность никогда еще никого до добра не доводила

Нормальный
23 мая 2011 в 21:23

>>А вот в ЗабГУ взатки не берут! Не так-ли, товарыш Рэзник?
Никто не понял суть этой фразы. Это тот же ЧитГУ только с новым названием, а не ЗабГГПУ. Как милицию переименовали в полицию, а содержание осталось.

гость2
23 мая 2011 в 22:11

Звял,! зачем еще требовать?
Наверно жадность....

Доброжелатель
23 мая 2011 в 22:31

Ничего нового. ЧитГУ(ЗабГу) в своем репертуаре XD Коррупционер на коррупционере погоняет.

антикоррупционер
23 мая 2011 в 23:04

А ещё по телевизору все время выставляют этот ВУЗ как самый престижный, самый крутой..... Постыдились бы... Люди, идите в БГУЭиП учиться, образование, полученное там, гораздо больше цениться. Работодатели вообще не доверяют выпускникам из ЧитГУ (ЗабГУ).

абвгд
23 мая 2011 в 23:13

Рыба гниет с головы! Этим все сказано. Одних поймали, других пока нет, ничего в ЧитГУ(ЗабГУ) не меняется. Поменяли бы руководство на западных, те бы навели хоть какой-то порядок.

Carbit
23 мая 2011 в 23:41

Таких не штрафовать, а увольнять надо!

очень жаль ....
23 мая 2011 в 23:46

Мда...Печально на самом деле...
Говорят здесь, что рекламы о ЧитГУ(ЗабГУ) идут, а о других универах можно подумать не идут, как же вы себя рекламируете в таком случае? Не смешите бога ради!!!
Взятки есть везде!!!
Идите все в этот нархоз учиться - пусть он от жадности уже по швам треснет!!!

qwerty122
24 мая 2011 в 00:00

... у западных расценки выше

золушка
24 мая 2011 в 01:09

Вот чего-то по поводу взяток только ЧитГУ и светится! По поводу остальных университетов тишина! А может они себе таким образом бесплатную рекламу делают?! )))

Ха-ха
24 мая 2011 в 07:46

По -моему, так все молодцы! Один за деньги получает положительные оценки, другой берет взятки за эти оценки. Теперь понятненько,отчего "дипломированные специалисты" Универа такие безграмотные.

НЕЛАЗОВСКАЯ.
24 мая 2011 в 08:13

Коррупция в России при партии воров и жуликов цветёт полным цветом! В стоимости товара от 40 до 60% - это коррупционная составляющая( в зависимости от региона). Вот Вам и реальные дела "Единой России"!!!

zhashitnik@mail.ru
24 мая 2011 в 09:13

gwerty 122 согласен с Вами, лет 6-8 назад, только за прием в ВУЗ 200 т.р. "выкладывали".

:Хорошая:
24 мая 2011 в 09:41

Вот мы в свое время в ЗабГГПУ расчитывались коньяком, и ксерокопиями книг)))))))))))))))))))))

мимо шел
24 мая 2011 в 09:59

Хорошая-А коньяк разве взятка? То наша русская народная традиция. И вообще надо в комментариях к статье дача и получение взятки, прописать, что бутылка за взятку не считается.

Юлия сочуствующая
24 мая 2011 в 10:20

Взятки брали и брать будут, и не только Бадаич, и не только в политене. Но вся эта история с шестикурсником очень похожа на подставу. Тем более посредник очень сомнительная личность. Еще тот прохиндей.

трямка
24 мая 2011 в 10:29

нет у меня ненормативной лексики!!! ниче не напишу!

ахз
24 мая 2011 в 11:21

сколько зарплата у этого препода который на взятке попался? а у тех кто его судит и проверки осуществляет, кто эти законы придумывает? я вот одного не понимаю в этой системе - органы власти, исполнительной, законодательной, да хоть какой, по сути - бремя для народа, причем настолько раздутое. настолько неповоротливая система, а сколько там малограмотных людей, посаженных родственниками, мужьями, отцами и матерями. причем все получают приличную зарплату, а пытаются выехать на тех, кто реально руками что-то делает, головой. над каждым трудящимся, физически или интеллектуально - по минимум 3 надзорных органа, каждого из них надо прикормить, иначе сожрут. так вот выводы - препод не виноват, 50 тыров, не только ему, а на коллектив, преподы мало получают. а тому кто взятку сувал - по шапке, и на отчисление. чтоб не повадно. не умеешь головой думать, давай деньги или отрабатывай. думаю вполне нормальное явление, только его надо узаконить. а однопартийную систему власти надо менять, и вообще количество органов надо обрезать. вот в чем плюс реорганизации милиции в полицию, что разогнали бездарей, и за зарплату заставили остальных реально работать. так же и с госорганами надо... президент, предлагаю правительство переименовать в government и провести тотальную чистку. препода не трогайте.

доброжелатель
24 мая 2011 в 11:41

это дело чистой воды подстава в общем некрасиво он поступил

доброжелатель
24 мая 2011 в 11:48

юлия вы правильно сказали про посредника он вынужден был так поступить т к находится на крючке у милиции и сделал это по указанию кона который рвет и мечет за укрепление своих позиций в данном учебном заведении

проректор по х/ч
24 мая 2011 в 11:58

а как происходит технология проставления положительных отметок за экзамены и зачёты ? одной рукой чтоли всё проставляют ? а как же потом преподаватели по свим предметам сверяют успеваемость и отметки ? значит там все повязаны и идёт делёжка этих денег ! это уже организованное преступление.

недоброжелатель
24 мая 2011 в 12:06

Так Кон же вместе с Романовым формировали фракцию единороссов в краевом Заксобрании по принципу финансовой одаренности

очень жаль...
24 мая 2011 в 12:18

У нас в уголовных делах за убийства и подобные преступления взятки берут, и ни кто это такой огласке и обсуждениям не поддает, все как так и надо!!! Преступники на свободе, кто денежку получил счастлив, а родственников пострадавших (умерших/погибших по чей-то вине сволочной) еще и не признают потерпевшей стороной !!!Бардак!!!
Еще что-то об образовании говорят!!!

очень жаль...
24 мая 2011 в 12:24

30 max_Sim 24.05.11 08:39
Отлично сказано!!!

Инженер строитель
24 мая 2011 в 12:29

Для 38 ахз 24.05.11 11:21
Доход Иметинова от всех видов его деятельности, включая преподавательскую, не менее 100тыс руб. в месяц. Чужие деньги конечно считать нехорошо, но это так к сведению. Поборы с нежелавших учится студентов в 90-е годы, которые шли на обеспечение учебного процесса, ремонт оборудования, лабораторные материалы, постепенно перешли в "материальную поддержку благосостояния отдельных преподавателей". И причиной этого явилось несоответствующая квалификации преподавателей оплата их труда. Последствием чего стало снижение качества обучения, потеря политехом ведущей роли в научной деятельности. И затем крах промышленности из-за отсутствия современных кадров, обладающих знаниями и умеющих внедрять самые современные технологии. На место ИНЖЕНЕРОВ пришли менеджеры, для которых важно быстрее получить прибыль и которые только умеют распродавать, не создавая нового. Да и бывшие ведущие инженеры превратились в "инвесторов", для которых быстрая прибыль важнее новых технологий. Яркий пример - Машиностроительный завод.

возмущенная
24 мая 2011 в 12:35

Моё обращение лично к этому студенту: Кто же тебе не давал нормально учиться. Что захотел и рыбку съесть и сковородку не помыть. А преподу надо было на тебя за дачу взятки заявление подать, но к сожаленью как уже говорилось выше, не те зарплаты у наших преподователей, а кушать всем хочется. Не понимаю я Вас (студентов), если учиться своими мозгами не можете, сидите дома. Вам все условия....

guc-2000
24 мая 2011 в 14:42

уважаемый инженер-строитель нестыдно демогогии разводить,прям вам в министры надо

МАР
24 мая 2011 в 15:11

НАдо в унивирситет учиться ходить, а не задницу просиживать, вот тогда и на работу тебя с руками возмут как высоклассного специалиста.Ведь учишься не для кого- то , а для СЕБЯ ЛЮБИМОГО

кислов
24 мая 2011 в 15:23

ведущая роль политеха в подготовке специалистов никуда не делась,а вот промышленность сдулась,на стройках одни китайцы или вы об этом не знали,ещё бы о нанотехнологиях в строительстве порассуждали

роман терехов
24 мая 2011 в 16:12

ещё раз заявляю,все у него учились,строим наш город,это явная подстава

сосед
24 мая 2011 в 17:15

Да вы оглянись вокруг - посмотрите в зеркало, спросите у родных, друзей - а потом будем думать кто кому дает и где сколько последний раз к подобной мере обращался. Тут пахнет круговой порукой, Сталин бы наверное сам застрелился, если бы начал этот клубок разпутывать. А путей решения сдесь два, первый - как в китае: получил взятку - сел, а то и погиб, дал - остался без руки; второй - тупо разрешить (как марихуана местами). Одно дело институт, а узнайте у близких как сейчас "легко" попасть ребенку в школу, в детский сад. А то политика: тут можно - тут нельзя, ну детский сад ейбогу.
А в "какой-то стране", даже планируют бороться со взяточниками штрафами - по-любому эффективно, десятикратный штраф заплатишь и, конечно, никогда больше не возьмешь и не дашь.
А еще в той же стране планируют легализовать взятку за откос от армии. Миллион и молодец! А мы тут судим человека за то, что он в РФ проживает - не больше не меньше.

правда
24 мая 2011 в 18:46

проценко долги отрабатывает ,а кон музыку заказывает.

матвей большой
24 мая 2011 в 18:56

где дело на взяткодателя?его нет!закрыто.шито всё белыми нитками проценко и кон-исполнитель и заказчик

Коллега, сочувствующий
24 мая 2011 в 19:01

Народ! пораскинте своим умишком, ведь это 100%подстава, невинному человеку , у которого доход за год зашкаливал за миллион, ни к чему эти копейки-все в универе в курсе , от куда ноги растут- это всё организовали неудачливые, желающие занять наработанное место кони... Бадаич- отличный препод и не взяточник!!!

Allix
24 мая 2011 в 19:48

А он останется преподавать? Насколько я знаю, обязанности зав. кафедрой сейчас исполняет ИО, а не сам Иметинов.

инокентий
24 мая 2011 в 20:31

это все замутил кон а его знакомый выступил в качестве посредника который кстати на крючке у милиции поэтому на посредника и дело закрыли в общем разыграли партию чисто Кон пытается расширить свою сферу деятельности любыми методами в том числе и такими грязными

андрей трухин
24 мая 2011 в 20:47

бадаич один,здоровья ему и всех благ,ваши выпускники.пгс1901,надеемся ещё наших детей и внуков будет учить!

коллега
24 мая 2011 в 20:54

эти кони продают всех и вся

светлана исакова
24 мая 2011 в 21:00

Н.Б. держитесь!мы верим Вам!ваши выпускники

слава lenjd
24 мая 2011 в 21:08

горе экс-депутат проценко докатился до крайней черты,как после таких отработак своих бесконечных долгов людям в глаза смотреть!

иваныч иван
24 мая 2011 в 21:15

в этом деле читается почерк кона,знакомый многим ещё с советских времен,доносы строчил ещё в обкомы.

однокурсник
24 мая 2011 в 21:50

горе-студент марионетка в руках у господина кона,и не пошёл бы он на это не получив гарантий,зачем было учиться 6лет

Елена Кузина
24 мая 2011 в 21:55

Ужас, что тварится в этом мире..им правят недодепутаты, недобизнесмены и недопреподы- взяли и оболгали порядочного человека а он в силу своей врождённой ителлегентности и доброты, не смог отстоять своё честное имя в этой подковёрной игре...Бог им-серым кардиналам -судья...

марина 888
24 мая 2011 в 22:04

господин кон,стыдно должно быть... владельцы каналов тоже ваши покупатели

экономист
24 мая 2011 в 22:16

Кон или не Кон, в ЗабГУ (который во всех статьях на своем сайте они по-прежнему именуют ЧитГУ- опять бардак) н а многих кафедрах действует "загонная система", когда среднему студенту, а таких большинство, остается один выход- платить или "приобретать ценную литературу" авторства местных доморощенных преподавателей- 95% скачивание из интернета или "эссе" из рефератов хороших студентов естественно без ссылок (плагиат).
Теневая экономика- нынешний "научный" базис вузаhttp: (//www.chitgu.ru/?action=showNews&news_id=1558)

Зима
24 мая 2011 в 22:26

Я знаю лично Николая Бадаевича, и могу 100% уверенностью сказать что это все подстроенно не известно с какой целью(ПО КРАЙНЕЙ МЕР НАМ ПРОСТЫМ ГРАЖДАНАМ) , но факт остаеться фактом, хотя и мало ли о чем шла речь на видео съемки, представленной человеком, который якобы давал взятку!

Смотритель
24 мая 2011 в 23:11

Товарищи! Это ЗабГУ пиарится так!)))

Михалёва Анастасия. выпуск 2007
25 мая 2011 в 03:33

Николай Бадаевич замечательный преподаватель и человек, никогда за пять лет учебы даже не слышала о таких делах и взяток никогда никому не давала (никто и не просил), может быть и с трудом, но всегда сама все сдавала. Если бы было больше таких людей как Николай Бадаевич, то в стране были бы замечательные специалисты.

коллеги
25 мая 2011 в 21:34

если уже в ход пошла травля частным каналом(депутаты там тоже есть)-точно происки коней

юрий швед
25 мая 2011 в 21:39

проценко алексей ты мне тоже должен и не мало как на счет отработки?юррий.

сергей трухин
25 мая 2011 в 21:49

я сдал ему с № раза взятку не вымогал вот.

дружинины и компания
26 мая 2011 в 00:03

в нашей семье два поколения учились у иметинова,не верим всем средствам информации это чей-то заказ.

вездесущий
26 мая 2011 в 00:21

вот КОНик как старается и альтес подключил и авторадио но до овса ему не добраться .......

препод. ЧитГУ
26 мая 2011 в 02:20

Учите! И платить не надо,едь с пистолетом у виска студента никто не стоит.

ля ля фа
26 мая 2011 в 09:58

Студента из универа под зад коленом, а Иметинова подставели

коллеги
26 мая 2011 в 22:48

травля средствами информации явственно показала коновский заказ,если до этого мы немного сомневались,теперь 100% работа кона!

аспиранты пгс
26 мая 2011 в 22:56

место в думе можно легко купить,а кафедру невозможно,поэтому и действовать кону пришлось так мерзко и гадко.скольких подставил такими же методами...

ваши ученики 1981
26 мая 2011 в 23:18

подставить такого человека,заказать инф. компанию против него...репутацию иметинова кону не заработать и за 10 жизней. Н.Б.держитесь,мы знаем правду.

нефедов,бакшеев
27 мая 2011 в 18:33

уважаемый Николай Бадаевич! здоровья Вам. долгих лет жизни! с глубоким уважением ваши выпускники.

За справедливость
30 мая 2011 в 12:09

Еще раз подтвердили, что там ситуация: что хочу- то и делаю. Никто и не сомневается, что дело рук кона.

Mr. Independent
31 мая 2011 в 10:41

и это еще Заслуженный работник высшей школы РФ

свои
2 июн 2011 в 23:47

явная подстава Иметинова. Он никогда не брал денег да и не требовал их со студентов. Правильно сказали выше,что раза с 10 порой сдавали сами, но зато знания базовые 100%были! Побольше бы таких преподавателей!Одно не понятно, а зачем Кону это нужно? при объединении он станет деканом института(должности упраздняют),должность зав кафедры ему,мне кажется, ни к чему.Да и такой ужасный пиар для его института ни к чему, он должен это понимать-и так студентов с трудом набираем.

студенту дятлу
23 мая 2011 в 18:19

не ну какой неблагодарный, мало того что препода сдал так еще и знакомого подставил.зачем ты взятку давал если к полицаям потом поперся?и где ты столько взял то? почему тобой то не заинтересовались откуда у тебя были эти 500 тысяч?ты паря какой то кривой.