Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Следствие впервые предоставило видео взятки в ЧитГУ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ191
я в шоке
31 мая 2011 в 22:35

интересно, а тому кто давал взятку какая от этого польза? Зачеты наверняка анулируются и как он будет сдавать?

Мудрец
1 июн 2011 в 08:53

Ну прямо пипелац, кто же теперь так взятки берет???
На западе уже взятки берут через репетиторство!!! Тяжело студенту воспринимается дисциплина? Купи дополнительные занятия и все будет понятно, все легально и знания хоть какие-то будут.
Когда студент уверен, что он получит свою отметку, то и знания в паралоновых мозгах остаются у последних.

студент
7 июн 2011 в 21:06

Зачётка!!! не оправдывай НарХоз-там тоже дают взятки и берут просто через очень знакомых провереных людей как и везде вобщем то, толь там суммы гораздо больше, и это всем известно, в каждом ввузе Читы берут взятки...

FAER
5 окт 2011 в 00:52

Взятничество в ЧитГУ порадило вымогательство. Учится там крайнее не рекомендую, в НС точно.

Семен Семеныч
31 мая 2011 в 09:44

а разве наказания для взяткодателя не предусмотрено????

Выпускница ЧГУ
14 июн 2011 в 12:05

Отношение к Николаю Бодаевичу нисколько не изменилось. Кто его знает, кто у него учился, те его уважают. И когда мы учились знания он нам дал хорошие и мы ни копейки никому не заплатили взяток, а вместо этого сидели и учили. А платят только те у кого мозгов нет!!!

читатель
31 мая 2011 в 08:34

Не только в ЧитГУ берут взятки,почти во всех вузах и это я думаю,что не секрет ни для кого.

Сергей Сергеевич
31 мая 2011 в 08:38

Взрослые люди вроде, а всё как дети ведут себя.
Ну кто сейчас работает с наличкой?
Мой брат говорит: "ЧИТГУ - леспромхоз! Принимает дубов, а выпускает липу".
В этой стране взятки будут всегда, нашего человека ничем не напугаешь, ни сроком, ни штрафом.
Россия - уникальная страна!

Бывший студент ЧитПИ
31 мая 2011 в 08:46

Обращение к директору института строительства и экологи Кон Ен Хва. Как честный человек, не сумевший искоренить взятки в руководимом Вами институтом, подайте в отставку с поста директора и депутата Краевой Думы.

sanya76
31 мая 2011 в 08:50

да были бы у них зарплаты нормальные может и не брали. В ЧГМА тоже берут и ничего выпускают полу-врачей взяткодателей. Которые жизни людям калечат своим лечением. Как брали так и будут брать

Читающий Санёк
31 мая 2011 в 08:54

А студент-то тоже ещё тот..., во-первых учится не захотел, во-вторых, взятку предложил и дал. Я и Иметдинова не оправдываю, но студент ... Вот таких "специалистов" и выпускает пресловутый ЧГТИ-ЧГУ-ЗГУ...

Старый Злобный Еврей
31 мая 2011 в 08:59

А начинается всё ещё до начала учёбы, когда к абитуриентам подходят с самыми настоящими прайсами где напротив каждой специальности стоит цифра сколько надо заплатить чтобы поступить на бюджет.
Видео это в Москву и лишать политен лицензии!

истина
31 мая 2011 в 09:05

Зачем посреднику надо было сдавать преподавателя? Сейчас наверное часть студентов очень сильно ругаются.

yursevich
31 мая 2011 в 09:08

как был политеном так и останется. а еще хотят на его базе объединить пед и мед в забгу. вот тогда то дело пойдет как надо...

неЖитель
31 мая 2011 в 09:17

к трём годам условно с испытательным сроком в два года и штрафу в 500 тысяч рублей.
А за хищение 8.5 млн - 250 тысяч.

закон***
31 мая 2011 в 09:16

4.Бывший студент! Все так + Руководство университета в отставку!

Алексей Петрович
31 мая 2011 в 09:38

Молодцы оперативники! Везде своих людей держат, даже в посредниках.
А в назидание к подобного рода любителям легкого:-Вы все под колпаком..., только когда надо, его откроют и Вас отдуда выколупают.Так то....

Кроткая
31 мая 2011 в 09:37

А и действительно, посредник-то с какой целью сдал педагога-взяточника? Что-то явно не поделили или сам решил взять этот денежный поток на себя. Причем это только ожин взяточник зафиксирован, а их несметный полчища во всех вузах. У меня племянникак в жругом городе 5 лет прогонял балду, не учился вообще, все ждали момента его отчисления. Но он ежегодно, как мы узнали после получения им диплома, проплачивал кому надо и в итоге получал зачеты и экзамены, диплом тоже купил. Все остальное время вместо учебы работал. Прир этом умудрился получить красный диплом. Но мы им гордимся. потому что он сам делал деньги и сам якобы учился. Родители даже и не знали, каким образом он сдает сессии. И это поставлено на поток, искоренять бесполезно. Наличными брать не будут, но другие способы перечисления есть. Слава Богу, наш племянник не врач, хоть людей мучить не будет.

SOS75
31 мая 2011 в 09:42

Этот вуз под чутким руководством Резника уверенно погружается, т.е. тонет.

Семен Семеныч
31 мая 2011 в 09:46

В Калининградской области за дачу взятки должностному лицу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Юлия сочуствующая
31 мая 2011 в 09:45

Да ясно дело, что подстава. Вся эта история шита белыми нитками.Знаю этого посредника, еще тот.Сейчас модно ловить на взятках ментов да преподов. А поймайте власть придержащих, слабо?

звездная
31 мая 2011 в 09:45

ну и кому от этого легче стало?! подставил всех, и вместо зачетов и экзаменов теперь непонятно что....Согласна с Сергеем Сергеевичем...взятки есть везде, только где-то их действительно по умному берут, а не вот так вот..наличными...пускай бы начальство и ловило его..а ни вот так вот выставили на всеобщее обозрение...

Зачетка
31 мая 2011 в 09:50

ЧИтГУ - всегда этим славился, туда и шли за легким, платным образованием.
В Нархозе такого никогда не было и знания там действительно получают хорошие, а не только корочки от диплома)))

Хуго
31 мая 2011 в 09:51

Что это вы понимаешь ли ругаетесь. Для чего мы боролись за демократию, живота не жалея. Ведь прибыль прежде всего любой ценой, это же лозунг нашей жизни и нашего общества. Все фирмы, компании преследуют только одну цель получение максимальной прибыли. Чем хуже чиновники, врачи, педагоги, преподаватели вузов. Они как могут так и извлекают прибыль. Каждому хочется жить лучше, богаче, красивее. Однако рано или поздно все заканчивается. Всему свое время. Наступает время собирать урожай.

Я не согласен
31 мая 2011 в 10:10

"ЧИТГУ - леспромхоз! Принимает дубов, а выпускает липу".
можно подумать, что остальные вузы нашего города выпускают достойных специалистов.. Кто хочет, тот учится, при чем без всяких взяток. У нас вся страна коррумпирована. В Вузах Москвы и Питера к примеру тоже взятки берут. Печально, товарищи.

имя
31 мая 2011 в 10:14

Взятки может и берут, но и научить могут! сам учусь в политене, преподаватели отличные. А то, что студент покупает некоторые зачёты, это его личная проблема. Думаю работодатель в состоянии отличить сопосбных людей.

НУРИ
31 мая 2011 в 10:30

все-таки какие мы все злые, зачем давать взятку чтобы потом сдавать преподавателя, если такие все умные учитесь сами, теперь посмотрю как сдаст сам студент (добрый дядя), а по поводу иметинова скажу я у него училась нормальный, добрый, умный, много лет отработал в институте, ну и что теперь из мухи раздувать слона, это у нас на каждом шагу, без денег сейчас даже в больнице нормального лечения не получишь

ст.ЧитГУ
31 мая 2011 в 10:36

Не все же взятки дают. У кого голова на плечах есть, тот ни одной взятки не даст. Я, например, за 5 лет учебы с этим не сталкивалась. Хотя были такие особи, которые 5 лет не появлялись, а потом дипломы на отлично защищали (причем писали дипломы с зав.кафедрой).

Выпускница ПГС
31 мая 2011 в 10:39

ЧитГУ - отличный ВУЗ! Училась, взяток не предлагала. Преподаватели - умнейшие специалисты, особенно на ПГС. А Вы "господа лодыри", учиться не хотите (или ума не хватает) и платить не хотите, вопрос: "ЗАЧЕМ ВАМ ДИПЛОМ ЧитГУ?"

бывший препод ЧитГУ
31 мая 2011 в 10:43

1. Резник с высоких трибун неоднократно заявляет. что в его вузе взяточничества нет, а кол-во сюжетов о взаточниках растет из месяца в месяц. да и студенты тоже хороши - уиться нужно хоть немного, а то халявы захотелось. Про тарифы за экзамены и зачеты - сама сталкивалась, кода имела нсчастье поработать в ЧитГУ (хватило меня на 4 месяца). Студенты прямым текстом гоорили о том, "сколько будет стоить мой зачет - как у всех или поменьше?". А когда услышали, что нужно просто выучить материал - были удивлены и раздосадованы. Была непонята и на кафедре - пришлось уйти.
2. А про отсутсвие фактов взяток в Нархозе - можно поспорить. просто там все потише обстоить...

dima_kudrin
31 мая 2011 в 10:42

Хватит тут ЧитГУ унижать, везде взятки берут, везде есть тупые студенты и везде есть и достойные. Зайдите на сайт ЧитГУ, посмотрите сколько там призеров и победителей всероссийских и международных олимпиад и научных конференций. Кто еще в Чите похвастается таким списком? Или может эти награды тоже за взятки были получены? Преподаватели в ЧитГУ отличные, образованные. Если студент дубина и не хочет учиться, то кто в этом виноват, преподаватель?

Стукач *******
31 мая 2011 в 10:45

Оператор большой грех на себя взял на небесах это тебе припомнят.

Сковорода Кочерга
31 мая 2011 в 10:49

И за чем на до было подставлять человека??? Зачем??? В рай от такого подвига уже точно не попадешь!

pelikan
31 мая 2011 в 10:58

"Приятно" посмотреть такое кино накануне объединения вузов в Забайкалье под эгидой ЧитГУ, ныне ЗабГУ. Видимо это здорово подкрепит позиции высшего менеджмента политена, которые планируют новый вуз возглавить скорее всего! Позорище! И тем , кто берет, и тем, кто дает взятки. Странно, столько шума вокруг этих процессов в ЧитГУ, неужели у ректората нет административного ресурса покончить с этим. Ведь все взяточники в ЧитГУ давно известны, наверное.

Справедливый111
31 мая 2011 в 11:19

Да ну уж не надо про НАРХОЗ, говорю как знающий человек, там взятки берут, брали и брать будут!!!Только шумихи из- за этого никто не поднимает,ЧитГУ не защищаю,но как бывший студент НАРХОЗА утверждаю-там не все так гладко и безобидно,как выносят на публику сами студенты

Алексей Л.
31 мая 2011 в 11:26

Не Будаевич, а Бадаевич. Следователи, итить.

Вечный студент
31 мая 2011 в 11:42

А че за 10 тысяч нормально оценки ставить а за 50 уже заявление???

сосед
31 мая 2011 в 12:05

правильно - одного за решетку, а второму руку отрубить (без обезбаливания), тогда эффект будет, а так получается "белого за борт - канал наш"

Студент ЧитГУ
31 мая 2011 в 12:04

Те кто хочет учиться, учатся без всяких взяток. За счет своих мозгов. Да есть преподаватели которые берут, но есть которые и не берут. При мне был случай в ЧитГУ, когда студенты предлагали преподавателю деньги за зачет, на что он им ответил: "Я потом сам себя уважать перестану". И гонял их до дня отчисления, в итоге такими стараниями они зачет получили. Да что тут говорить, есть много причин по которым преподаватели берут взятки, но самой главной я думаю является демографическая ситуация и чтобы хоть кого-то выпускать набирают всяких оболтусов которые не хотят учиться, а зачеты и экзамены получать хотят, За просто так им никто ставить их не будет, получается что пусть хоть таким способом, но "заработают" свой зачет.

Сережа
31 мая 2011 в 12:16

Я не понял, у нас рыночная экономика.Так? Есть спрос-есть предложение. Один хочет купить-другой продать. Все правильно. Никто в правительстве этого не отрицает. Раньше то, что называлось фарцовкой сейчас называют бизнесом. И статьи за перепродажу из уголовного кодекса даже исключили. Так чтож вы хотите? Или просто не "отсетегнул" кому-то?

просто так
31 мая 2011 в 12:27

Суть даже не во взятке, а в том, что свои же подставляют так мерзко и противно.

студентка ЧитГУ
31 мая 2011 в 12:40

Конечно это всего лишь 1 из историй о взятках, и жаль, что теперь такая слава ходит.Но только не надо говорить,что в нархозе или в другом университете этого не было, это есть. Я училась 5 лет и никто из меня за это время деньги не вытягивал,выучила-сдала, когда поступала ни какх прайсов не было, училасьна бюджете и ни копейки не заплатила ни за один экзамен или зачет. Я знаю тех, кто не берет взятки и трудятся за эту мизерную зарплату. Но об этом все молчат. Поэтому не надо всё под общую гребенку, липа, дубы и всё такое.И то,что у нас в городе только в Читгу взятки берут,так это вообще смешно.Если покопаться можно и в других универах подобный материальчик сделать. И еще а может стоит наказывать и тех, кто предалагает???

Ricco e povero
31 мая 2011 в 12:44

А мне бы хотелось сказать, что руки прочь от преподавателей. Экономика края в смысле производственных предприятий практически ликвидирована. Высшее образование в основном становится не жизненной потребностью и инструментом зарабатывания на жизнь, а хорошим тоном. Фактическая востребованность специалистов технического профиля сведена к нулю, виртуальная, на уровне программ и лозунгов, - колоссальная. Какой человеческий материал школы поставили в ВУЗ, с тем вузы и работают. Безнравственно жить в нищете. Думаю, что у доблестных правоохранителей на душе мерзко не от результата их оперативных мероприятий, а от того, что вообще ввязались в это … Неужели наша нация может гордиться только тем, что кого-то втоптала в грязь?

вахтёр
31 мая 2011 в 13:07

в политене и в старые времена брали взятки !!! А сейчас наконец-то поймали !!! всё правильно сделали !!! только таким методом можно доказать ректору что у него процветает взяточничество. Эти студенты занимают чужие места в вузе, а могли бы там учиться вполне достойные молодые люди, которые мечтают получить образование и стать специалистами, но не могут из-за трудного материального положения поступить и учиться. А преподаватели-взяточники плодят бестолочей и тем самым губят нашу экономику.
Поэтому 90% работают далеко не по своей специальности, потому что получаются бестолочи и потом ищут тёплые места в различных конторках.

немент
31 мая 2011 в 13:09

если бы не усиление борьбы с коррупцией и не переатестация ментов, так бы ничего и не выловили

Студент читгу
31 мая 2011 в 13:13

Да что вы все на ЧитГУ накинулись? Как будто других вузов у нас нет!.. Взятки берут многие.
О лодырях. Понимаете, есть действительно лодыри, а есть те, кому просто некогда освоить весь материал, а диплом нужно получить. Например, юристы на заочке. Вы попробуйте ГК РФ за сутки-двое осилить? Или УК? А потом эту долбаную тестовую систему победить (порой в тесте по 40-60 вопросов и иногда задачи). Если берет препод - ну, пусть берет, студенту легче, долга не будет. А специалисты... В конце концов работодатель потом решит кого брать, кого не брать.
Но это в целом мнение. А вообще о реальных вещах. Сама учусь там. Преподаватели - отличные. Я бы взятки давала только за их талант! :)
За время учебы ни разу не слышала, чтобы кто-то брал взятки за зачеты или экзамены. И, порой, пробегает мыслишка "а не предложить ли?". Но как показывает опыт однокурсников - не берут. Учить приходится. Вот так.

Садовод Мичурин
31 мая 2011 в 13:32

Для Сережа: "Я не понял, у нас рыночная экономика.Так? Есть спрос-есть предложение. Один хочет купить-другой продать". Взяточничество в ВУЗах нарушает законы эволюции, теорию Дарвина и естественный отбор. Это фундаментальные принципы развития жизни на Земле. Получается, что выпускают не лучших специалистов, а дебилов. Через это и экономика твоя загнётся. Что уже и происходит. Посмотри вокруг - бизнесы закрываются, люди бегут из неблагополучных регионов.
Про видео - позоруха то какая! Я бы после такого застрелился бы.

subscriber
31 мая 2011 в 14:06

Можно на это посмотреть с другой стороны, если студент «бестолковый» пошел в институт ради галочки, при окончании, все ровно ни кому он не будет нужен со своим незнанием. Это его голова и ему решать выйти из института со знаниями или без (за деньги). А преподаватель либо хорошо научит предмету, либо по человеческой алчности отпустит его в болото с несчастной тройкой, пойдя студенту на встречу. Преподавателей наказывать стоит, но не строже чем «бестолковых» студентов, то на сколько оштрафовали Николая Иметинова сообщили, а если сумма первой взятки осталась неизменной 10 000 руб. студент бы не заявил и остались все безнаказанными. Виновны оба, и по справедливости штраф, как и преступление должны быть общими.

Вот_так
31 мая 2011 в 14:09

Семен Семеныч 31.05.11 09:44
а разве наказания для взяткодателя не предусмотрено????
У нас предусмотрено освобождение от уголовной ответственности лица, давшего взятку, если он пошел рассказал органам об этом и активно им помогал в расследовании
Справедливый111
ну не знаю, как вы, в Нархозе учились...я являясь студенткой данного вуза ни с чем подобным не сталкивалась, да и вообще не слышала о таком.Не отрицаю может и есть,хотя если бы случаи были, то информация ведь быстро расходится..а так

Яна Александровна менеджер
31 мая 2011 в 14:20

а лучше всего,учитесь студенты,так, чтоб не возникало у вас таких ситуаций,когда нужно дать взятку!!!

Юрий 8
31 мая 2011 в 14:23

Оба виноваты. Студент за то, что вместо учебы пробездельничал и захотел получить оценки не за полученные знания , а за деньги. Преподаватель за то, что не отправил бездельника на повторную пересдачу.

МОНиМП
31 мая 2011 в 14:29

За последние недели пршлось беседовать со многими людьми, знающими этот вуз не понаслышке. Почти все сходятся на том, что университет давно и тяжело болен. Болен коррупцией, стремительно снижающимся качеством образования, низким уровнем культуры. Администрация вуза (практически без исключения) работает вполсилы, формально, не в состоянии не только бороться, но и следить за серьезными негативными процессами.

Бунтарский
31 мая 2011 в 14:56

Хехе, пожадничал. "Жадность фраера погубит". А с нашими педагогами и их отношением к студентам взятки необходимы и неистребимы.

Георгий Чита
31 мая 2011 в 14:58

Самое страшное не факт взятки, а попытки комментаторов оправдать это явление! Общество больное!!!

выпускница
31 мая 2011 в 15:11

Хочу вступиться за Николая Бадаевича - классный специалист в своей работе.Я Сама училась у него, грамотно объяснял свой предмет.Да заставлял учить,но зато результат есть.
А так называемого студента тоже надо привлечь за дачу взятку - если ТУПОЙ зачем пошел учиться???? сидел бы дома на печи такой честный.............

инкогнито
31 мая 2011 в 15:11

тут, как говорится, палка о двух концах...то, что дают и берут взятки, это нормально в нашей стране...только смущает то, что приговоры по таким статьям не всегда бывают справедливые...и всегда судят взяткополучателя, хотя статья за взятку подразумевает наказание и взяткодателя...в данном случае сложно судить Н.Иметинова,он за студентами сам не бегает, к нему приходят. в данном случае подлая подстава...он пошел на уступки, в любом случае, решил помочь...

Ирина125
31 мая 2011 в 15:10

У меня первое образование - нархоз, второй пошла получать в политен (так как в нархозе нужной специальности нет).Разница огромная как в уровне культуры студентов так в преподавателей...За три года учебы могу сделать вывод что этот ВУЗ коррумпирован полностью, без проблем учатся только те у кого есть лишние деньги...

Солнце55555
31 мая 2011 в 15:14

Кто говорит что в нархозе тоже самое - не правы. Я не исключаю что с помощью взяток кто то и решает вопросы, но там точно никогда перед экзаменом преподаватель не объявляет стоимость 3,4,5..в политене - это норма....знаю даже случаи когда преподаватели сдачу давали, когда не было ровно нужной суммы......

рора!
31 мая 2011 в 15:16

недавно закончила кафедру Иметинова. ни одной 4 в зачетке нет (только отлично). и ни разу ни у кого не слышала где и как и через кого можно поставить.

Ivanchikov
31 мая 2011 в 15:15

Вы только представте! Взятки НЕ БЕРУТ! Это значит- учиться нужно! А как же "От сессии до сессии живут студенты весело"? Кошмар!

max_Sim
31 мая 2011 в 15:28

А Вы знаете, кто выступал в качестве посредника? И зачем вполне обеспеченному человеку мараться из-за 50 тыс??
Про норму взяток в ЧитГУ... сам учился и не платил. и никто не вымогал, не требовал...
Сам уже 6-ой год здесь работаю, и не видел, что б кто-то перед экзаменом ценник выставлял... Слыша такое, воспринимаю на свой счет и на счет родной кафедры. Обидно.
И Иметинова жаль. Специалист он хороший. Просто кто-то зуб точит. Поэтому и попал.

artemka
31 мая 2011 в 15:52

защитники вы с ума сошли, он взял взятку он взяточник, в сюжете все как на ладони. суд, приговор и позорные "проводы" на пенсию

блинвапще
31 мая 2011 в 16:02

да уж, как то легко такой сюжет попал на всеобщее обозрение, человека можно так вообще убить... Про взятки действительно все итак понятно- они есть! Иногда даже и умненькие студенты для подстраховки и такие методы используют..

возмущенная!!!
31 мая 2011 в 16:26

видео конечно ужас! смотреть противно! вынесли его на всеобщее обозрение! ...."вон смотрите какие мы молодцы взяточника поймали"!.... лучше бы более серьезными делами занимались!
а преподавателя жалко...зарплата маленькая , вот и приходится взятки брать...а студенту тому действительно дома надо было тогда сидеть, раз сам ничего сдать не может!

СП-08
31 мая 2011 в 16:33

эх жаль Бадаича, хороший был препод :(, просто хорошего человека подставили, и сами знаите прекрасно кто

чин
31 мая 2011 в 17:29

молодцы оперативники, преподаватель зарвался

Весельчак ПО
31 мая 2011 в 17:43

-Что будете заказывать?
-Так, что у нас в меню? Хм... наверное вот это, два этих и четыре последние, а для апперетива ваш фирменный.
-Пятерка по матану, два зачета, госы и диплом ко второму столику!

прохожий
31 мая 2011 в 17:53

КОНище из кожи вон лезет теперь и на сайте видео разместил достал весь этот спектакль а преподы все равно за Иметинова должность то избирательнаятак что все труды коника зря только нервы человеку потрепал да себя в очередной раз очернил

нужная
31 мая 2011 в 18:05

Не берёт тот, кому не дают, или дают мало!!!! Не верю в стерильную чистоту многих комментов! Сама просто не люблю любого рода попрашайничество.

Бывший студент
31 мая 2011 в 18:13

Закончил в 96 ни чего подобного не было... жаль Бадаича, в результате подковерной борьбы за власть и влияние при грядущем объединении смешали с грязью хорошего мужика.
Для выложивших по чьей-то указявке эту грязь в инет на общее обозрение - Копаться в грязи, так копаться! Лица и фамилии студента и посредника В СТУДИЮ!!! Город должен знать своих героев. (или слабо?!)

775
31 мая 2011 в 18:16

Если честно институт действительно распущен. Здесь не учат а вымогают знания или денешки. Как можно учится если не учат а вымогают? Не надо на студентов только гнать. Не все из них тупые. Я вообще пожалел, что попал в это дерьмо! Там, где я получал первое образование не вымогали и пытались научить. По крайней мере я не слышал так в открытую о взятках.

сТУДЕНТ7
31 мая 2011 в 18:20

Все они взяточники там и вымогатели!

8919
31 мая 2011 в 18:18

Вот нельзя грести всех под одну гребёнку.Как будто в ЧитГУ тупых выпускают и т.п.В каждом ВУЗе хватает своих одаренных студентов и тех кто решает свои проблемы с помощью взятки.

чебурашка дружочек
31 мая 2011 в 18:26

Я так понимаю по комментариям, что многие ОПРАВДЫВАЮТ взятки... ну, что же... всё ясно! Вам или вашему ребёнку вырежут вместо аппендицита сердце вот такие врачи-специалисты, которые не учились и только взятки давали, вспомните, что вы тут понаписали))

СтудентХХХ
31 мая 2011 в 18:26

А что будет тем преподам, которых перечислил взяточник.ОНИ ПОСТАВИЛИ ОЦЕНКИ и ЗНАЧИТ ОНИ СОУЧАСНИКИ.Как же так???Это целая ОПГ, а судят какого то престарелого завкафедры и дают символическое наказание!!!Беспредельщики все -и прежде всего следователи....Грустно...Вот она фемида....

правда
31 мая 2011 в 18:29

53!!! Вы правы! Только почему-то никто не хочет это замечать!

Фаер
31 мая 2011 в 18:38

Не а что его не уволили? Благодетель блин! И Кона за одно бы убрали коль допустил такое. А то как занятие по строй. механике так у него блин совещание. А потом чего то хочет спросить. Процентов на 80 то крыло университета нужно очистить! Всех больных на голову со второго этажа убрать! Воспитать 4 этаж! (там хоть так не банкуют зачётами и экзаминами но корекция нужна - обленились и обнаглели, вообще не понимают, что им надо у каждого своя методика порой изменчива резко) 3 этаж распустить однозначно. 1 этаж ну там туалет и бабы этого кадра :) Привести хотя бы в порядок.

Фаер
31 мая 2011 в 18:47

Какого .... его не уволят! За это надо как минимум руки отрубать! Этож взятка чистой воды! Где справедливость! Какие 500 т.р. и какое испытание! Он на виагру походу только 500 т.р в год тратит, чтоб баб своих в институте окучивать!

рыженькая
31 мая 2011 в 18:46

я в нархозе учусь, на пивэ, специальность не из легких, сейчас уже написала диплом. всегда училась хорошо, взяточничества не наблюдала, хотя все может быть, может кто и давал взятки, но из моей группы точно никто не давал на "лапу". как староста ручаюсь. и в читгу я уверена, что есть хорошие студенты, которые сами всего добиваются, и преподаватели, которые не берут взяток!

понятая
31 мая 2011 в 19:06

проценко-гнусный оператор этой съемки,волялся в ногах,просил помочь,клялся своим отцом,их дружбой с Н.Б.,а сам со скрытой камерой... Студента на этом видео НЕТ!продался за свои долги перед всем известно кем,бог ему судья...

Вот_так
31 мая 2011 в 19:14

Удивительные вы люди, защитники этого человека. Оправдать, выгородить пытаетесь своими честными словами какой он хороший. И на видео противно смотреть и на ваши потуги. Глупо выглядите. Все и так ясно..Подставили, был бы хорошим взятки бы не брал...а если бы и брал, то в пределах, а то 10 мало..50 хочу..Обнаглели уже, честное слово

анастейша
31 мая 2011 в 19:30

может откликнутся реальные студенты,которые платили иметинову,уверена таких нет в природе,сама у него училась,а проценко-посредник и оператор действовал от имени своего папеньки,отрабатывал свои долги.

Городлвая
31 мая 2011 в 19:49

Видео не отсавлет равнодушным!!Вот что хотелось бы сказать, понятно что в ЧитГУ берут взятки,дак их в любом вузе берут и не важно Чита это или Иркутск например. У кого то все тише получается,а у кого то с размахом.Студенты и преподаватели из нархоза сделали святая светых)Думаю у вас есть подобное и далеко спорный вопрос качества образования.Кто хочет учиться,тот получит знания.Все зависит не от престижа института,а от человека. И в Нархозе есть лодыри и достойные будущие специалисты.Это и в ЧитГУ и ЗабГГПУ так же. Неготивное мнение сложилось о человеке который снял этот ролик и написал заявление в суд и вот почему.Если ты честный и спроведливый,то им нужно быть до конца. А то,сначала согласился купить зачеты и экзамины,а потом как цену завысили чувство справедливости проснулось!А где уважаемый ваша справедливость была когда шли первый раз предлогать помочь???Не спаведливо как то...ребята учат,а вы хотите по легкой все сдать.Изначально нужно было все по совести делать!!!

сп-09
31 мая 2011 в 19:58

оператор этого видео,гнусный посредник,который на крючке у кредиторов,прекрываясь дружбой его отца с иметиновым,отработал очередной должок.

мороз по коже
31 мая 2011 в 20:02

как легко сюжет о взяточнике крутится по всем сми,значит это кому-то очень надо...,без комментариев.

Слугина Наталья
31 мая 2011 в 20:00

Вообще то студенты сами виноваты сначала учиться не хотят, а потом преподавателей подставляют, ужас какой то. Мне Николай Бадаевич за 6 лет учебы никогда ничего плохого не сделал, он очень замечательный отзывчивый человек и преподаватель очень умный и порядочный. Мне как бывшей его студентке очень обидно за него, нужно бы осудить того кто давал эти деньги а не того кто брал. Из-за таких студентов оболтусов туполобых и ленивых страдают уважаемые преподаватели, вы только сами послушайте сколько у него задолженностей и по таким легким предметам, ума сдать их не хватило, Может мое сообщение конечно и не покажут, но я просто высказала свое мнение

Кузьмина Елена
31 мая 2011 в 20:05

А почему нет видео когда проплачивался этот ролик? конь поди рвет и мечет, что вся общественность на стороне препода, вот и за денежку решил вывалить последний козырь. А симпатии всё равно на стороне Бадаича...
штраф и условно-суд прошёл, а показали- прям Кущевка,,,

Дзержинский
31 мая 2011 в 20:52

Конечно, взятки случается берут во всех вузах Читы, но ЧитГУ давно уже стал бесспорным лидером в этом грязном деле, особенно в юридическом институте, где вроде должны учить детей уважать закон. Все в городе знают это, и то, что руководство ЧитГУ покрывает это постыдное явление говорит о многом. Давно пора менять и ректора и директора юридического института Макарова.

Сергей Валерьевич
31 мая 2011 в 20:59

Приятно одно!!! Вспомнили все ВУЗы кроме коопераги, заплатил за обучение, получил достойное образование, а преподаватели достойную заработную плату. Ни какой грязи и взаимоуважение в родных стенах ЗИПа

Учительница русского языка
31 мая 2011 в 21:18

Университету давно пора ввести систему обязательного отчисления самых слабых студентов. Тогда такой проблемы не будет. Не захотят в армию - заплатят и второй раз пойдут изучать дисциплину. А пока ВУЗ тяжело болен.
Николай Бадаевич, крепитесь.

reirrac
31 мая 2011 в 21:21

Сложно давать произошедшему какие-либо нравственные оценки. Увы, таковы реалии сегодняшнего дня: ВУЗы борятся не только за умных студентов, но и за платежеспособных. Чтобы потом учить первых за счет вторых.

Краснодипломник
31 мая 2011 в 21:34

Преподы обнаглели реально, сейчас горячая пора защита дипломов - топят на стадии согласования, хоть докторскую им принеси, не дай Бог узреют, что ты малость платежеспособен. Не буду называть имен, квартир, явок, но с каждым годом все хуже и хуже. А в ЗабГУ можно все купить-дело только в цене вопроса.

iren
31 мая 2011 в 21:36

Один решил выпендриться что вот он такой честный, сдал преподавателя-взяточника... А теперь посмотрим как студенты сессию летнюю сдавать будут. ВЫ ВСТРЯЛИ ОЧКАРИКИ!!!!

читатель
31 мая 2011 в 21:39

Гнусное видео.Зачем же,как при 37 году подставлять преподователя.Я согласна с мнением многих,не хотят учиться,все покупают,а потом бояться родителей и начинается -из ведра помои лить на преподователей,зачем так .И учил бы,так нет,наверное папинькин сынок по кабакам проходит сессию,а сдавать незнает и вот выкручивается,да еще людей грязью обливает.Ведь не секрет,не можешь или лень что то сдать-купи презент или деньги и все в ажуре.Жизнь такая пришла,что все покупается и продается.Только некоторых жаба потом давит.

наконецто выловили одного
31 мая 2011 в 21:48

взятки защищаете - потом не нойте что вместо теплого автовокзала построили памятник который никого в мороз не согреет, и так же почему вместо детского сада построили элитные квартиры., зав кафедрой строительной специальности подаёт сам пример уже студентам - будущим строителям

гора
31 мая 2011 в 21:59

Надо было срок взяточнику-студенту дать, а не преподавателю!! Так и разводим потом взятодавателей и взяточников!

практикующий лингвист
31 мая 2011 в 22:12

Мда. А ролик-то не такой однозначный, как кажется. Он вырван из контекста и не передаёт ни предыдущих разговоров, ни договоренностей. Вполне могло идти параллельно два разговора - 1-й о деньгах за какое-либо дело (а их у Бадаича много) и 2-й - уже по ходу, за нерадивого студента. Разговаривающие переключаются в контексте, а зрители воспринимают сюжет как одно целое. Это как вариант.

Таня147852
31 мая 2011 в 22:34

Люди поступаите в НАРХОЗ там взяток не берут, и преподы хорошие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Выпускник
31 мая 2011 в 22:33

Жалко Бадаивича грамотный мужик. Дающих надо в засадку. Может другие учиться начнут. А то пять лет вату прокатают. приходят на работу и сидят воздух дуют, одни амбиции.....Эти нам настроят светлое будущее......

стройфак
31 мая 2011 в 22:43

101 практикующий лингвист 31.05.11 22:12
да ролик это вырезка из контекста. А по нормальному там надо целый сериал запускать в просмотр, взятки процветают уже не один десяток лет в этом вузе.