Происшествия Две несовершеннолетние читинки обвиняются в угоне автомобиля, краже, хищении оружия и убийстве

Две несовершеннолетние читинки обвиняются в угоне автомобиля, краже, хищении оружия и убийстве

Две несовершеннолетние читинки 16 и 17 лет обвиняются в угоне автомобиля, краже, хищении огнестрельного оружия и групповом убийстве.

Две несовершеннолетние читинки 16 и 17 лет обвиняются в угоне автомобиля, краже, хищении огнестрельного оружия и групповом убийстве.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 2 июня в пресс-службе краевого следственного управления, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

«По версии следствия, 25 июня 2010 года девушки поехали в лес в Читинском районе с 74-летним мужчиной на его машине. Во время распития спиртного мужчина предложил вступить с ним в интимную связь. В ответ обвиняемые нанесли мужчине множество ударов топором, лопатой, деревянными палками. Мужчина погиб на месте. Затем девушки решили завладеть его автомашиной «Isuzu-Bighorn», однако смогли отъехать всего на несколько метров, не справившись с механической коробкой передач. Тогда они похитили из автомобиля карабин «Сайга», магнитолу, мобильный телефон, принадлежащие потерпевшему и скрылись. В Чите они передали похищенные вещи своим знакомым для реализации, договорившись разделить вырученные деньги», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что обвиняемые были задержаны сотрудниками милиции через несколько дней после обнаружения тела потерпевшего и сразу признались в содеянном.

Девушкам предъявлены обвинения по части 2 статьи 105 УК РФ (групповое убийство), части 2 статьи 166 УК РФ (угон автомобиля), части 2 статьи 158 УК РФ (кража), части 3 статьи 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления