Происшествия Дети, пропавшие в понедельник на КСК, найдены в Антипихе

Дети, пропавшие в понедельник на КСК, найдены в Антипихе

Двое детей — Кристина Вырупаева и Кирилл Курдюков, которые ушли в понедельник из дома на КСК и не вернулись, были найдены в Антипихе.

Двое детей — Кристина Вырупаева и Кирилл Курдюков, которые ушли в понедельник из дома на КСК и не вернулись, были найдены в Антипихе.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 8 июня в пресс-службе краевого УВД, дети были найдены 7 июня около 23.00 и переданы родителям.

«6 июня 11-летние Кристина Вырупаева и Кирилл Курдюков не вернулись домой с прогулки. Родители пытались искать детей сами, но на следующий день обратились в милицию. По тревоге был поднят личный состав Черновского отдела милиции УВД Читы. После выхода ориентировки в СМИ в дежурную часть поступил звонок от читинки, которая сообщила местонахождение детей», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что, по словам детей, первую ночь они ночевали на берегу реки Ингода в районе Антипихи. 7 июня познакомились с местными детьми и пришли к ним домой. Мама новых знакомых увидела по телевидению ориентировку о розыске детей и позвонила в милицию.

В пресс-службе добавили, что перед побегом подростки взяли дома деньги, купили на них тёплую одежду, палатку, лодку, удочку. По рассказу брата и сестры, продавец на рынке продала им дорогие вещи, даже узнав о том, что дети сбежали из дома и собираются путешествовать. Свой поступок ребята никак не объясняют.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления