Происшествия Камеры видеофиксации ГИБДД в Чите за два месяца сняли 7,5 тыс. нарушений

Камеры видеофиксации ГИБДД в Чите за два месяца сняли 7,5 тыс. нарушений

Комплексы «Арена», с марта заработавшие в автоматическом режиме, зафиксировали 7 546 нарушений ПДД в Чите и Читинском районе. 49 водителей превысили скорость более чем на 60 километров в час.

Комплексы «Арена», с марта заработавшие в автоматическом режиме, зафиксировали 7 546 нарушений ПДД в Чите и Читинском районе. 49 водителей превысили скорость более чем на 60 километров в час.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 июня начальник центра видеофиксации краевого УГИБДД Сергей Чаплыгин, скоростной рекорд был зафиксирован на проспекте Белика в четыре часа дня: автомобиль ехал со скоростью 149 километров в час.

«В городе работает шесть приборов видеофиксации «Арена», в целом по краю их 19. Фиксированно приборы не ставятся, используются передвижные стационарные пункты», - уточнил Чаплыгин.

По его информации, минимальный штраф за превышение скорости составляет 300 рублей, максимальный — 2 500.

«В марте в силу вступили 1017 постановлений, то есть 40-50% нарушителей штрафы заплатили. Даже если предположить, что все они были минимальными, то за первый месяц работы приборы уже принесли не менее 300 тысяч рублей городскому бюджету. Апрельские постановления только вручили, и у людей ещё есть время», - сказал Чаплыгин.

Начальник центра видеофиксации отметил, что служба судебных приставов намерена с усиленным вниманием подойти к принудительному взысканию штрафов за превышение скорости.

20 приборов фотовидеофиксации нарушений ПДД для Забайкалья были закуплены по федеральной программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах». Городские власти не нашли 500 тысяч рублей на оборудование, необходимое для работы комплексов в автоматическом режиме. По прогнозам ГИБДД, приборы должны были окупиться за месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления