Происшествия Китаец обвиняется в контрабанде через Забайкальскую таможню 22 тонн товара на сумму 30 млн рублей

Китаец обвиняется в контрабанде через Забайкальскую таможню 22 тонн товара на сумму 30 млн рублей

Даурская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении гражданина КНР, который обвиняется в контрабанде через Забайкальскую таможню 22 тонн товаров, в том числе с признаками незаконного использования товарных знаков «Адидас» и «Найк», стоимостью более 30 миллионов рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 17 июня в пресс-службе Восточно-Сибирской прокуратуры, в производстве следователя транспортной полиции также находится уголовное дело в отношении подельников иностранца.

«Изначально обвиняемый не признавал вину в инкриминируемом преступлении, о своей причастности к совершённому преступлению не сообщал, желая избежать уголовной ответственности и продолжать беспошлинно перемещать крупные партии товаров через границу РФ. Защита строилась на полном отрицании вины в содеянном и обжаловании практически всех процессуальных действий. Затем по результатам установления фактических обстоятельств совершения преступления подозреваемый полностью признал вину и был выпущен судом под залог в сумме 500 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 180 (незаконное использование чужого товарного знака), части 1 статьи 188 УК РФ (контрабанда) при наличии отягчающего обстоятельства, предусмотренного частью 1 статьи 63 УК РФ (совершение преступления в составе группы лиц по предварительному сговору), санкции статей предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления