Происшествия Прокуратура утвердила обвинение по делу убитого в Забайкалье байкера Алексея Барсукова

Прокуратура утвердила обвинение по делу убитого в Забайкалье байкера Алексея Барсукова

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 25-летнего Алексея Козловича и ранее судимого 24-летнего Андрея Смолянского по уголовному делу в совершении убийства путешественника из Нижегородской области Алексея Барсукова, пропавшего в августе 2010 года в Могочинском районе Забайкальского края.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 29 июня в пресс-службе краевой прокуратуры, уголовное дело будет рассматривать Забайкальский краевой суд.

«Козлович обвиняется в совершении незаконного хранения, перевозки и ношения огнестрельного оружия; убийства, сопряжённого с разбоем; разбоя (часть 1 статьи 222, пункт «з» части 2 статьи 105, пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ). Смолянскому предъявлено обвинение в совершении подстрекательства к совершению убийства, а также в совершении разбоя (часть 4 статьи 33, пункт «з» части 2 статьи 105, пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ)», - уточнили в пресс-службе.

Житель Нижегородской области Алексей Барсуков 15 августа выехал из Амурской области в сторону Могочи по федеральной трассе «Амур» на скутере «Yamaha TownMate» и пропал без вести. 17 августа около посёлка Жанна Могочинского района был найден его скутер со следами поджога и осколками шлема. 24 августа возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). 26 августа по подозрению в убийстве Барсукова задержан житель Амурской области Алексей Козлович, работавший в придорожном кафе на трассе «Чита - Хабаровск». Он признался в том, что сначала убил Барсукова выстрелом из ружья в голову, Смолянский наблюдал за происходящим из кафе и вышел на улицу после совершения убийства. После этого Смолянский и Козлович совместно похитили принадлежащие байкеру имущество, закопали тело, а позже выкопали его, обложили автомобильными покрышками и сожгли.

25 декабря байкеры со всей России приняли участие в похоронах в Борском районе Нижегородской области 36-летнего Алексея Барсукова – Скутта, останки которого доставили на родину друзья погибшего. В 2011 году на станции Жанна в память об убитом байкере были установлены четыре мраморных плиты с надписями: «Памяти невинно убиенных в пути» и «Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. А ты решаешь, какой она будет ширины».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления