Происшествия Убийца двоих читинских таксистов осуждён на 25 лет колонии

Убийца двоих читинских таксистов осуждён на 25 лет колонии

30 июня в краевом суде прошло заседание по делу об убийстве двух таксистов – 26-летнего Сергея Пуртова и 37-летней Татьяны Максименко.

30 июня в краевом суде прошло заседание по делу об убийстве двух таксистов – 26-летнего Сергея Пуртова и 37-летней Татьяны Максименко. Андрей Яковлев приговорён к 25 годам колонии строгого режима, один из несовершеннолетних - к 10 годам колонии, второй несовершеннолетний - к 10 годам воспитательной колонии.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», родственники погибших посчитали приговор слишком мягким, но отказались давать комментарии журналистам.

13 июня 2010 года Андрей Яковлев уговорил двоих несовершеннолетних знакомых совершить нападение на таксиста. В этот же день около 24.00 на улице Ярославского в Чите обвиняемые остановили автомобиль «Toyota Mark II». Во время пути Яковлев, сидевший за водителем, накинул на шею таксисту верёвку, а двое других ударили таксиста ножами в грудную клетку. Злоумышленники довезли в багажнике машины тело водителя до пустыря в Железнодорожном районе и сожгли. У потерпевшего, кроме автомобиля, похитили сотовый телефон, обручальное кольцо, 1,5 тысячи рублей», - рассказали в пресс-службе.

Во втором случае, который произошёл 20 июня 2010 года Яковлев действовал с 17-летним обвиняемым. Остановив в Чите на улице Комсомольской автомобиль «Toyota RAV4», которым управляла 37-летняя женщина, злоумышленники под видом пассажиров попросили отвезти их на КСК. Яковлев, находившийся в это время на заднем сиденье автомобиля, несколько раз ударил её молотком по голове. Женщина скончалась на месте. После этого обвиняемые спрятали её тело на улице Труда. У потерпевшей похитили автомобиль, радиостанцию, 8 тысяч рублей.

Троим читинцам было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство), части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Яковлев, кроме того, обвинялся в вовлечении несовершеннолетних в совершение особо тяжкого преступления по части 4 статьи 150 УК РФ, а также в похищении важных личных документов по части 2 статьи 325 УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления