Происшествия Забайкальца обвиняют в мошенничестве при госзакупках на 8 млн рублей

Забайкальца обвиняют в мошенничестве при госзакупках на 8 млн рублей

Краевое управление ФСБ направило в суд уголовное дело в отношении жителя края, которого обвиняют в шести эпизодах мошенничества при проведении конкурсов и аукционов на выполнение услуг и поставку техники, в результате которых он заработал 8 миллионов рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» 2 июля сообщили в пресс-службе краевого УФСБ.

«Меланьин, являясь учредителем и руководителем ряда коммерческих структур в Забайкальском крае, заключив контракт и получив полагающуюся победителю аукциона предоплату, каких-либо действий по исполнению взятых на себя обязательств не предпринимал. Полученные средства использовал для обеспечения заявок на право участия в других аукционах, выдавал беспроцентные займы подконтрольным либо аффилированным коммерческим организациям, а также тратил на личные цели», - сказано в сообщении.

Для получения полной суммы, предусмотренной условиями контрактов, Меланьин предоставлял заказчику фиктивные документы, свидетельствующие о покупке им указанной в контрактах техники. В итоге его действий федеральному бюджету нанесён ущерб в размере около 8 миллионов рублей.

Мужчина обвиняется в шести эпизодах мошенничества в отношении муниципальных образований и госучреждений.

Уголовное дело расследовалось по части 4 статьи 159 УК РФ «мошенничество» следственным отделением УФСБ (наказывается лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом до миллиона рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления