Происшествия Активистов профсоюза «Студенческая Защита» задержали за несанкционированную акцию

Активистов профсоюза «Студенческая Защита» задержали за несанкционированную акцию

20 июля суд рассмотрит дело активистов профсоюза «Студенческая защита», задержанных за несанкционированную акцию протеста против реформы образования.

20 июля суд рассмотрит дело активистов профсоюза «Студенческая защита», задержанных за несанкционированную акцию протеста против реформы образования.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 июля активист «Студенческой Защиты» Николай Салодухин, участники акции нарушили cтатью 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), за что их могут оштрафовать на сумму от 500 рублей до 2 тысяч рублей.

«5 июля на троллейбусной остановке в районе Пожарки мы попытались провести несанкционированную акцию, против реформы образования. Там мы зажгли фаер и начали распространять газеты «Трудовая Россия», «Контрольный выстрел» и листовки, посвящённые ФЗ-83», - рассказал Салодухин.

По его словам, многие читинцы заинтересовались акцией. Однако вскоре активистов задержали сотрудники центра «Э» и милиции, которых, как они объяснили Салодухину, вызвал кто-то из стоящих на остановке.

«Среди граждан были недовольные тем, что нас задержали и высказывали это сотрудникам органов. Четверых задержанных доставили в Железнодорожный отдел милиции, где нам говорили какие мы плохие и пообещали, что в следующий раз арестуют на 15 суток», - уточнил собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления