Происшествия Более 100 игровых автоматов с начала года изъято в Забайкалье — ТК «Альтес»

Более 100 игровых автоматов с начала года изъято в Забайкалье — ТК «Альтес»

Сотрудники правоохранительных органов с начала года изъяли в нелегальных интерактивных клубах в Забайкалье 115 игровых автоматов.

Сотрудники правоохранительных органов с начала года изъяли в нелегальных интерактивных клубах в Забайкалье 115 игровых автоматов.

Сюжет об этом вышел в эфире телекомпании «Альтес» 11 июля.

«В сравнении с первым полугодием 2010 года количество проверок увеличилось на 12%. Как правило, проверки проводятся сотрудниками подразделения УБЭП. Задействуется от пяти до 15 человек, при необходимости привлекаются другие специалисты», - прокомментировал телекомпании врио заместителя начальника УБЭП МВД России по Забайкальскому краю Николай Леонов.

Журналист телекомпании пояснил, что сотрудники УВД в этом году уничтожили несколько десятков игровых автоматов, которые были изъяты ещё в 2010 году. Однако в прошлом году были внесены поправки в статью о незаконном предпринимательстве, согласно которым теперь за нарушение условий лицензирования владельцам игровых автоматов грозит лишь административное наказание в виде штрафа до 50 тысяч рублей, а оборудование, по решению суда, подлежит возврату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления