Происшествия Электрик из Борзи за подкуп оштрафован на 150 тыс. рублей

Электрик из Борзи за подкуп оштрафован на 150 тыс. рублей

Электромеханик Борзинского линейного отдела Забайкальской дирекции по энергообеспечению филиала ОАО «РЖД» Дондок Дашидондоков по решению суда оштрафован на 150 тысяч рублей по факту получения от коммерческой организации 29 тысяч рублей за незаконное подключение к электросети.

Об этом ИА «Чита.Ру» 19 июля сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской прокуратуры.

«Электромеханик осуществлял контроль потребления электроэнергии и проверки законности подключения потребителей к электросети. В 2010 году во время проверки одной из коммерческих организаций им было выявлено несанкционированное подключение к электросети. Вместо того, чтобы отключить потребителя от подачи электроэнергии, Дашидондоков предложил платить ему определённую сумму за неотключение от электросети, что руководством коммерческой организации и делалось в период с августа по декабрь. Всего он незаконно получил сумму в 29 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе.

Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп), санкция которой предполагает наказание в виде штрафа до 70-кратной суммы коммерческого подкупа либо лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы коммерческого подкупа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления