Происшествия Подозреваемый в убийстве байкера из Новгорода утверждает, что хотел его напугать – ГТРК «Чита»

Подозреваемый в убийстве байкера из Новгорода утверждает, что хотел его напугать – ГТРК «Чита»

Алексей Козлович - один из подозреваемых в убийстве нижегородского Байкера Алексея Барсукова - на первых судебных заседаниях утверждал, что хотел лишь напугать путешественника.

Алексей Козлович - один из подозреваемых в убийстве нижегородского Байкера Алексея Барсукова - на первых судебных заседаниях утверждал, что хотел лишь напугать путешественника.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита».

«Обвиняемых за решёткой двое: Алексей Козлович и Андрей Смолянский. У первого за плечами почти два с половиной года службы по контракту в Чеченской республике, есть и наградные знаки «за честь и доблесть», у второго - образования всего три класса начальной школы. Именно они, по версии следствия, в августе прошлого года убили, а затем сожгли тело нижегородского байкера Алексея Барсукова».

Во время судебного заседания Алексей Козлович сказал: «Я не хотел его убивать. Я просто хотел напугать. Собрал покрышки, весь мусор, который горит, стаскал к яме, выкопал труп, заложил покрышками и поджёг его».

На судебное заседание приехали байкеры из Хабаровска, Владивостока и Забайкальского края.

Приговор убийцам будет вынесен в Чите не позднее середины августа.

Житель Нижегородской области Алексей Барсуков 15 августа выехал из Амурской области в сторону Могочи по федеральной трассе «Амур» на скутере «Yamaha TownMate» и пропал без вести. Алексей Козлович, работавший в придорожном кафе на трассе «Чита — Хабаровск» признался, что сначала убил Барсукова выстрелом из ружья в голову, Смолянский наблюдал за происходящим из кафе и вышел на улицу после совершения убийства. После этого Смолянский и Козлович совместно похитили принадлежащие байкеру имущество, закопали тело, а позже выкопали его, обложили автомобильными покрышками и сожгли.

В 2011 году на станции Жанна в память об убитом байкере были установлены четыре мраморных плиты с надписями: «Памяти невинно убиенных в пути» и «Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. А ты решаешь, какой она будет ширины».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления