Происшествия Глава одного из поселений Карымского района подозревается в превышении должностных полномочий

Глава одного из поселений Карымского района подозревается в превышении должностных полномочий

Глава администрации одного из городских поселений Карымского района подозревается в превышении должностных полномочий, в результате которых он причинил ущерб городскому бюджету в размере 175 тысяч рублей.

Глава администрации одного из городских поселений Карымского района подозревается в превышении должностных полномочий, в результате которых он причинил ущерб городскому бюджету в размере 175 тысяч рублей. В интересах следствия наименование поселения временно не разглашается.

Об этом ИА «Чита.Ру» 27 июля сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

«По версии следствия, 53-летний мужчина, назначенный на должность главы администрации городского поселения, в период с марта 2009 года по март 2011 года незаконно издал пять распоряжений о денежном поощрении работников администрации поселения, в число которых включал и себя. При этом подозреваемый осознавал, что решение о его поощрении может приниматься только советом городского поселения. В результате городскому бюджету причинён ущерб в размере 175 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до семи лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления