Происшествия Имущество ООО «Стройконтракт», задолжавшего работникам более миллиона рублей, выставят на торги

Имущество ООО «Стройконтракт», задолжавшего работникам более миллиона рублей, выставят на торги

10 и 19 августа судебные приставы выставят на торги нежилое помещение и несколько закрытых автостоянок стоимостью 23 миллиона рублей, которые принадлежат ООО «Стройконтракт», задолжавшему работникам зарплату на сумму более миллиона рублей.

10 и 19 августа судебные приставы выставят на торги нежилое помещение и несколько закрытых автостоянок стоимостью 23 миллиона рублей, которые принадлежат ООО «Стройконтракт», задолжавшему работникам зарплату на сумму более миллиона рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-группе краевого управления федеральной службы судебных приставов, деньги от продажи имущества пойдут на погашение задолженности по заработной плате перед сотрудниками предприятия, а также в счёт уплаты кредиторских задолженностей перед банками.

«С февраля 2009 по июнь 2011 года судебными приставами возбуждено более 300 исполнительных производств по взысканию с ООО «Стройконтракт», ООО «ТрестСтрой+» и ООО «ТрестСтрой СК», принадлежащих одному учредителю, недоимки по страховым взносам в пенсионный фонд, задолженностей по зарплате, налогам, госпошлине и кредитам. На сегодняшний день основная часть долгов перед работниками погашена. На счета взыскателей перечислено около 22 миллионов рублей», - рассказали в пресс-группе.

В июле 2009 года было возбуждено уголовное дело в отношении учредителя и директора «Завод ЖБИ-1», «Завод ЖБИ-2», «Стройконтракт» ООО Юрия Сизова по факту невыплаты заработной платы 37 работникам. В марте 2010 года расследование уголовного дела в отношении Сизова было завершено. К этому времени он обвинялся в невыплате зарплаты на сумму более 6 миллионов рублей 140 работникам четырёх предприятий - «Завод ЖБИ-1», «Завод ЖБИ-2», «ЖБИ СК», «Стройконтракт». В ноябре 2010 года мировой суд Ингодинского района Читы приговорил Юрия Сизова к штрафу в размере 100 тысяч рублей за невыплату заработной платы. Свою вину в предъявленном ему обвинении Сизов признал не в полном объёме, пояснив, что никакой корысти и личной заинтересованности в невыплате заработной платы не было, а на предприятиях имелся недостаток денежных средств.

2 декабря около 30 работников заводов «ЖБИ-1» и «ЖБИ-2» провели митинг на площади Ленина, где потребовали у Юрия Сизова вернуть зарплату, которая не выплачивалась с октября 2008 года. 16 декабря источник в администрации губернатора края сообщил, что Сизов вызывался на «нелицеприятный разговор» с вице-премьером, руководителем администрации губернатора Геннадием Чупиным.

В мае приставы арестовали у ООО «Стройконтракт» 22 автомобиля - два пассажирских автобуса, 10 КамАЗов автокран, экскаватор и другую спецтехнику. В июле за 12 миллионов рублей были проданы один из офисов и магазин, принадлежащие компании.

В городской думе четвёртого созыва Юрий Сизов возглавлял комиссию градостроительства и реформы ЖКХ. В настоящее время депутатом является его дочь Александра Сизова, выдвинутая партией ЛДПР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления