Происшествия Полицейские заставили десантников убрать мусор в парке ОДОРА

Полицейские заставили десантников убрать мусор в парке ОДОРА

Полицейские заставили мужчин в форме ВДВ, которые отмечали праздник в парке ОДОРА, убрать после себя мусор.

Полицейские заставили мужчин в форме ВДВ, которые отмечали праздник в парке ОДОРА, убрать после себя мусор.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 августа сообщил начальник Дома офицеров Читинского гарнизона Сергей Жеребцов.

«Парк практически не пострадал, за исключением нескольких сломанных веток. Я сейчас готовлю письмо на имя начальника УМВД генерала Юрия Ларионова, чтобы выразить благодарность. До фонтана десантников вообще не допустили. Сотрудники УМВД заставили военнослужащих собрать после себя бутылки, банки, стаканы и выбросить в мусорные контейнеры», - сообщил Жеребцов.

По его словам, 2 августа около 22 часов в парке собрались около 200 мужчин в форме ВДВ. В это же время в парке появились сотрудники ОМОНа.

По сообщению пресс-службы краевого УВД, всего 2 августа в отделы полиции было доставлено пять человек, отмечавших праздник. По статьям Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» и Закону Забайкальского края было составлено свыше 20 протоколов.

«Стоит отметить, что некоторые из праздновавших День ВДВ, вовсе не имели отношения к службе в войсках. К примеру, около девяти часов вечера на центральной площади Читы были задержаны нетрезвые молодые люди, представившиеся полицейским десантниками. Оказалось, что самому активному из них едва исполнилось 17 лет», - уточнили в пресс-службе.

Всего за порядком в городе следили около 150 сотрудников полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления