Происшествия Подозреваемый в убийстве сотрудника Забайкальского УФСИН задержан в Бурятии

Подозреваемый в убийстве сотрудника Забайкальского УФСИН задержан в Бурятии

Подозреваемый в убийстве инспектора исправительной колонии №8 был задержан на станции Улан-Удэ, когда пытался запрыгнуть в товарный поезд.

Подозреваемый в убийстве инспектора исправительной колонии №8 был задержан на станции Улан-Удэ, когда пытался запрыгнуть в товарный поезд.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» 6 августа прокурор Карымского района Денис Курочкин, задержание произошло 4 августа.

«Труп 30-летнего младшего инспектора исправительной колонии №8 в посёлке Карымское Геннадия Богданова со следами насильственной смерти был обнаружен 9 июля 2011 года. Сразу же в поле зрения правоохранительных органов попал 21-летний местный житель Роман Маккеев. По версии следствия, накануне он с Богдановым в компании трёх молодых людей распивали спиртное. Потерпевший с Маккеевым постоянно ссорились. Укрепило подозрение оперативников и то, что сразу после происшедшего Маккеев исчез», - сообщил Курочкин.

После убийства Маккеев был объявлен в федеральный розыск. Задержанного подозреваемого этапировали в посёлок Карымское. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство), максимальное наказание по которой – 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления