СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Все пекарни Шелопугино нарушали санитарные нормы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ10
Случайный попутчик
6 авг 2011 в 15:23

Я так понимаю если наехала прокуратура, то только по представлению Роспотребнадзора - сами-то прокуроры не спецы в санпине.
Ехал как-то в поезде с владельцем пекарни в одном купе. Так он рассказал, что практически все пекарни России нарушают правила Санпина и потому, что ничего идеального в жизни не бывает, а чтобы не нарушать, пекарня (да и любое пищевое производство) должна быть идеальной. Но проверяющие органы всегда найдут к чему придраться, если обидятся. А чтобы не обижались, им все поголовно дают на лапу. И мой попутчик (по пьяни) мне признался, что раз в год заезжает в Роспотребнадзор с конвертиком. А иначе его построенную еще в СССР пекарню закроют в 5 секунд. По правилам Санпина все стены и пол должны быть выложены кафельной плиткой, а у него почти 400 квадратов площади и высота потолков 5 метров. Нетрудно подсчитать во сколько ему это обойдется. А самый прикол в том, что за 15 лет работы его "не соответствующей санитарным нормам" пекарни, не было не одного случая, чтобы кто-то отравился ее продукцией. Уверен, что и в Шелопугинском районе случаев отравления хлебом не было ни одного со времен первого упоминания о Шелопугино в 1782 году. И вот мучают меня оценочные предположения - а может шелопугинцы просто во время конвертики не занесли куда надо ?...

житель Нерчинска
7 авг 2011 в 22:37

У нас в Нерчинске армяны вообще работают в заброшеном здании аэропорта,закрывают под замок рабынь на ночь утром забирают т.н. хлеб и по магазинам.У нас главное с Кимом ладить с помощью этих самых конвертиков,а прокурорские отдыхают!

Скотник
6 авг 2011 в 12:17

Кто бы "Кенон" прповерил. Последний год по их технологии даже скотина перестала есть их изделия.

Xdosty
6 авг 2011 в 13:22

В поселке Ясная видел пекарню в непосредственной близости от свинарника, запах, скажу я вам, непередаваемый.

ПеЧЧальная
6 авг 2011 в 14:38

А я сама лично наблюдала пекарню в моем доме, работают какие то бомжихи, о санитарных книжках и говорить нечего, а про условия тем более...

забайкалка
6 авг 2011 в 19:08

Сечас нет нигде контроля особенно в деревнях хлеб пекут неизвестно кто и неизвестно как везде антисанитария.Пора-бы навести порядок.

Иван любопытный
7 авг 2011 в 22:26

А куда подразделения Роспотребнадзора смотрели и как они эти самые пекарни проверяли? Меня терзают смуьные сомнения!

Немарыч - из далека
7 авг 2011 в 21:58

Это попахивает каким то "доносом" или "наговором" ..
ВЫ были в Шелопугино? - хм.. наверно нет... а кто был то знает ситуацию...
Ситуация банальная... Все бухают, работы нет.. точнее есть но не на всех.. так процентов на 30-40.. остальные 15 % дети, а остальные бухают... У них и свиноферма была и там где коров выращивали и т.д.... развалили нафик все... Я сам лично разговаривал с "Армяном" одним.. он мне ведал всю ситуацию в Шелопугино. Купил он эту ферму за 100 тысяч!!! Представляете?? ФЕРМУ ЗА 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ??
Дак вот этот "Армянчик" и хозяин 3-4 магазинов, 2-х ферм и у него пекарни по хлебу там... Зашли мы ночью когда там хлеб пекли.. ну конечно там не евроремонт, но все вполне цивильно и ЧИСТО! На дверях сетки типа маскитные самодельные, в помещении ленты от мух.. работники конечно не 90*60*90 а нормальные русские женщины и мужики тесто месят работяги. Это Вам не пекарня в "МАКСИ" где люди в колпачках беленьких на показ.....
Кстати пекарня от КАФЕ Абсолют на ЗаБВО тоже "ЭТОГО" человека, и хлеб я ВАМ скажу там - ОФИГЕННЫЙ... мы сами с КСК туда ездеем за хлебушком свежайшим.
P.S. Когда был в Шелопугино, решил зайти в пекарню... время было в районе 23.30... пришел - сказал что я от Начальника - и что?? - меня не пустили.. Когда пришел начальник, то меня попросили снять обувь уличную, дали тапочки, и попросили снять верхнюю одежду... Халат конечно наглаженый не дали, но этого и не надо! Внутри все чисто и никто не курит...

Немарыч - из далека
7 авг 2011 в 21:58

Если уж докапываться до санитарных норм - то РОСПОТРЕБНАДЗОР может оштрафовать на тысячу рублей за 1 (ОДНУ) МУХУ в помещении.. вы слышали??? за одну муху в Вашем магазине ШТРАФ.. Да они в каждом магазине!! Везде есть нарушения... Просто ктото хочет торговать ВОДКОЙ и СПАИВАТЬ НАШ НАРОД... а Человек хлеб печет - и на ему.. штраф... потом исправительные работы, потом в тюрьму... а кто водку паленую продает - дак давайте!
Да вы лучше бабушек к исправительным работам на 15 суток приговаривайте которые клубнику около дорог продают... или молочко с деревень НАТУРАЛЬНОЕ привозят.. ТАМ ЖЕ АНТИСАНИТАРИЯ...
ЭХ.. могу писать сутками....