Происшествия Прокуратура потребовала устранить нарушения в свинарнике читинского СИЗО — ГТРК «Чита»

Прокуратура потребовала устранить нарушения в свинарнике читинского СИЗО — ГТРК «Чита»

Отсутствие санитарной обработки помещений свинарника и неимение специальной одежды у работающих в нём заключённых выявила прокуратура на свиноводческом участке читинского СИЗО.

Отсутствие санитарной обработки помещений свинарника и неимение специальной одежды у работающих в нём заключённых выявила прокуратура на свиноводческом участке читинского СИЗО.

Сюжет о работе свиноводческого участка Читинского следственного изолятора вышел в эфире ГТРК «Чита» 5 августа.

По словам корреспондента телерадиокомпании Татьяны Окладниковой, в хозяйстве следственного изолятора 320 голов свиней. Получаемое мясо идёт на питание содержащихся в СИЗО, обеспечивая его на 40%.

«Разведение свиней - дело хорошее, и занятие для осуждённых есть, и к их столу прибавка. Вот только работает этот свинокомплекс с нарушениями. Их выявили ещё в прошлом году сотрудники Читинской межрайонной природоохранной прокуратуры. После их предписания были установлены вентиляционные устройства, появились обязательные дезбарьерные коврики, стены в забойном цехе теперь покрыты кафелем. Решается и проблема слива отходов свиноводческого участка в канализационную систему города», - уточнила Окладникова.

Однако, как рассказал в комментарии ГТРК помощник прокурора Андрей Ремезов, повторная проверка показала, что нарушения устранены не полностью: «Произошло только ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации, потому что рядом с СИЗО находится жилой массив. Не производилась санитарная обработка помещений, где выращивались животные, где производилась разделка туш. Заключённые не были обеспечены специализированной одеждой, а работали в одежде, предназначенной для отбывания наказания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления