Происшествия Школьника обязали выплатить 15 тыс. рублей за драку с одноклассницей

Школьника обязали выплатить 15 тыс. рублей за драку с одноклассницей

Суд взыскал с 14-летнего школьника 15 тысяч рублей в пользу одноклассницы, которая из-за драки с ним получила сотрясение мозга

Суд взыскал с 14-летнего школьника 15 тысяч рублей в пользу одноклассницы, которая из-за драки с ним получила сотрясение мозга.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Забайкальского краевого суда, компенсация морального вреда была взыскана со школьника, так как ему уже исполнилось 14 лет, но ввиду отсутствия у него доходов, деньги выплатят его родители

«В сентябре 2010 года между учащимися 6 класса средней школы №28 города Борзи произошёл конфликт, в результате которого подросток толкнул свою одноклассницу. Девушка ударилась головой о парту и в тот же день была госпитализирована в больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга», - рассказали в пресс-службе.

Борзинский городской суд, в который обратилась мать потерпевшей, постановил взыскать компенсацию морального вреда с родителей подростка и с образовательного учреждения в размере 5 и 3 тысяч рублей соответственно. Не согласившись с таким решением мать девушки подала кассационную жалобу в краевой суд.

«Судебная коллегия установила, что в данном случае основания для возложения ответственности на школу отсутствовали, кроме того размер компенсации морального вреда судом первой инстанции был определён без учёта степени физических и нравственных страданий потерпевшей. Сумма компенсации была увеличена до 15 тысяч рублей», - пояснили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления