Происшествия Экс-судью Газимуро-Заводского района будут судить за побои

Экс-судью Газимуро-Заводского района будут судить за побои

Экс-председателя Газимуро-Заводского районного суда обвиняют в избиении 30-летней женщины.

Экс-председателя Газимуро-Заводского районного суда обвиняют в избиении 30-летней женщины.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 12 августа в пресс-службе краевого следственного управления, экс-судья обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК РФ (побои), максимальное наказание по которой – арест на срок до трёх месяцев.

«По версии следствия, в июне 2009 года 65-летний житель села Газимурский Завод, до 2006 года исполнявший полномочия председателя районного суда, в ходе ссоры с 30-летней женщиной, толкнул её и пнул по голени», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе разъяснили, что 28 июня 2009 года судья в отставке, управляя автомобилем ВАЗ-2107, создал конфликтную ситуацию. Он двигался медленно, выезжал на полосу встречного движения и не давал совершить обгон следующему за ним автомобилю «Toyota Land Cruiser».

«Когда владелец «семёрки» остановился около своего дома, между ним и водителем «Toyota» произошла ссора. Пытаясь прекратить конфликт, супруга второго встала между мужчинами. Тогда бывший судья схватил женщину за плечи, оттолкнул от себя, а затем нанёс удар ногой по голени», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления