CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Милиционеров из Читы арестовали за незаконный оборот наркотиков

Милиционеров из Читы арестовали за незаконный оборот наркотиков

Арестованы двое сотрудников Забайкальского линейного УВД на транспорте, которых 8 августа задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере. Милиционеры уже уволены из органов внутренних дел.

Арестованы двое сотрудников Забайкальского линейного УВД на транспорте, которых 8 августа задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере. Милиционеры уже уволены из органов внутренних дел.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 15 августа в пресс-службе краевого следственного управления, бывшие милиционеры подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), максимальное наказание по которой – лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

«По версии следствия, 8 августа 2011 года 33-летний майор милиции и 37-летний старший прапорщик милиции вместе с двумя своими 30-летними знакомыми на автомобиле, принадлежащем одному из милиционеров, поехали в Карымский район, где в течение суток заготовили свыше 4 килограммов марихуаны. Затем спрятали полученное вещество в тайнике в лесу, с собой взяли часть наркотического средства - около 4 граммов - для собственного употребления», - сообщили в пресс-службе.

Возвращаясь в город, милиционеры надели форму, чтобы проехать пост ДПС, но были задержаны оперативниками наркоконтроля, которые в течение длительного времени проводили в отношении группы подозреваемых оперативно-розыскные мероприятия и контролировали их действия. У задержанных были изъяты наркотические средства, в том числе и из тайника в лесу.

В отношении двух других участников группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе забайкальского линейного управления МВД РФ на транспорте, в отделе собственной безопасности управления в отношении данных лиц уже имелась информация, препятствующая их дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел, в частности, в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления