Происшествия Бывшим сотрудникам транспортной милиции, заготовлявшим коноплю, предъявлено обвинение

Бывшим сотрудникам транспортной милиции, заготовлявшим коноплю, предъявлено обвинение

Читинский межрайонный следственный отдел предъявил обвинение двум бывшим сотрудникам Забайкальского линейного управления внутренних дел на транспорте в приготовлении, незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 18 августа в пресс-службе краевого следственного управления, бывшие милиционеры обвиняются по части 1 статьи 30 и пункту «г» части 3 статьи 228-1 УК РФ.

«По версии следствия, 8 августа 33-летний майор милиции и 37-летний старший прапорщик милиции вместе с двумя своими 30-летними знакомыми на автомобиле, принадлежащем одному из милиционеров, поехали в Карымский район, в течение суток заготовили свыше 4 килограммов марихуаны. Затем спрятали полученное вещество в тайнике в лесу, с собой взяли часть наркотического средства для собственного употребления. Возвращаясь в город, милиционеры надели форму, чтобы проехать пост ДПС, но были задержаны оперативниками наркоконтроля, которые в течение длительного времени проводили в отношении группы подозреваемых оперативно-розыскные мероприятия и контролировали их действия», - сообщили в пресс-службе.

В автомобиле задержанных было изъято свыше 20 граммов наркотических средств, а в тайнике в лесу – более 4 килограммов.

14 августа оба подозреваемых милиционера были арестованы. В отношении двух других участников группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - уточнили в пресс-службе.

В отделе собственной безопасности управления МВД на транспорте в отношении данных лиц уже имелась информация, препятствующая их дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел, в частности, в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления