Происшествия Краснокаменцу грозит до 12 лет лишения свободы за изготовление и сбыт наркотиков

Краснокаменцу грозит до 12 лет лишения свободы за изготовление и сбыт наркотиков

Следствие направило в суд уголовное дело жителя Краснокаменска Александра Телятьева, обвиняемого в изготовлении дезоморфина, попытке сбыта гашишного масла в ИК-10 и организации притона.

Следствие направило в суд уголовное дело жителя Краснокаменска Александра Телятьева, обвиняемого в изготовлении дезоморфина, попытке сбыта гашишного масла в ИК-10 и организации притона.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 22 августа в Краснокаменской межрайонной прокуратуре, Телятьев обвиняется в нарушении статьи 30 УК РФ (Приготовление к преступлению), статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), статьи 228-1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков), статьи 232 УК РФ (Организация притонов для потребления наркотиков).

«Следствием установлено, что в мае 2008 года Александр Телятьев, Алексей Карлин и отбывающий срок в исправительной колонии 10 Валерий Рюмкин пытались сбыть гашишное масло заключённым. Телятьев собрал у села Калга коноплю, изготовил из неё наркотик и отдал его Карлину, который должен был передать наркотик сотруднику ИК-10. Однако сотрудник колонии сообщил о намерениях преступников в правоохранительные органы. Гашишное масло было изъято, а Карлин и Рюмкин в 2009 году осуждены за попытку его передачи. О причастности к преступлению Телятьева следствию стало известно в 2011 году», - рассказали в прокуратуре.

Кроме того, с января по март 2011 года Телятьев организовал в своей квартире притон для употребления наркотиков. В это же время он трижды сбывал жителям Краснокаменска наркотики опийной и каннабисной группы, а в марте изготовил дезоморфин массой более 200 грамм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления