Происшествия Суд рассмотрит дело читинца, отобравшего пистолет у милиционера

Суд рассмотрит дело читинца, отобравшего пистолет у милиционера

Уголовное дело читинца, обвиняемого в том, что выхватил табельное оружие у милиционера, пытавшегося задержать его, передано в суд.

Уголовное дело читинца, обвиняемого в том, что выхватил табельное оружие у милиционера, пытавшегося задержать его, передано в суд.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 31 августа в пресс-службе краевого следственного управления.

«По версии следствия, 4 декабря 2010 года около 1 часа ночи в поселке КСК обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, остановил служебный автобус одного из читинских предприятий и попросил довезти его. В салоне автобуса мужчина поссорился с другим пассажиром и ударил его металлическим предметом. После этого обвиняемый выбежал из автобуса и пытался скрыться. В это время водитель автобуса сообщил о происшествии сотруднику ДПС, который блокировал нарушителя в ближайшем дворе. Тот выхватил у милиционера из кобуры пистолет, но был задержан», - рассказали в пресс-службе.

Дело в отношении читинца было возбуждено по части 1 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до восьми лет) и части 1 статьи 318 УК РФ «Применения насилия в отношении представителя власти» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления