Происшествия Установлена личность женщины, похитившей ребёнка в Жимбире

Установлена личность женщины, похитившей ребёнка в Жимбире

Установлена личность женщины, предположительно похитившей трёхлетнего Никиту Михеева из села Жимбира Карымского района. Ей оказалась ранее судимая Татьяна Ковалёва.

Установлена личность женщины, предположительно похитившей трёхлетнего Никиту Михеева из села Жимбира Карымского района. Ей оказалась ранее судимая Татьяна Ковалёва.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» прокурор Карымского района Денис Курочкин 8 сентября, Татьяна Ковалёва весной освободилась из исправительной колонии №6 села Тыргетуй.

«Личность Ковалёвой, представлявшейся родителям ребёнка то Татьяной, то Натальей Шнайдер, была установлена в результате оперативных мероприятий, в том числе дворового обхода», - сказал Курочкин.

По его информации, поиски ребёнка продолжаются, появившаяся вечером 7 сентября версия о том, что ребёнок доставлен в инфекционную больницу Читы, - не подтвердилась.

По информации заместителя руководителя следственного отдела по Карымскому району Ивана Павлова, Ковалёва, отбывавшая наказание за кражу, в марте была условно-досрочно освобождена и с марта находится в розыске.

Трёхлетнего Никиту Михеева, по предварительной версии, из села Жимбира во вторник увезла неизвестная женщина, до этого вместе с родителями ребёнка распивавшая спиртные напитки. Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица по пункту «д» части 2 статьи 126 УК РФ «Похищение несовершеннолетнего» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до 15 лет).

Приметы ребёнка: на вид три года, рост 60-80 сантиметров, волосы рыжего цвета. Был одет: куртка джинсовая с капюшоном синего цвета, трико спортивное с лампасами красно-белого цвета, кроссовки красно-белого цвета.

Приметы женщины: на вид 35 лет, рост 175 сантиметров, худощавого телосложения, волосы тёмные до плеч, собранные в хвостик, глаза голубые, на верхней губе слева родинка, слева на подбородке родинка. Была одета: кофта тонкая коричневого цвета с рисунком в виде листочков чёрного цвета, брюки белые с полосами бело-красного цвета.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления