Происшествия Глава посёлка Карымское отстранён от должности

Глава посёлка Карымское отстранён от должности

Глава городского поселения, подозреваемый в манипуляциях с денежными премиями и не называемый в интересах следствия, отстранён от должности. Ранее глава посёлка Карымское Александр Фёдоров заявил ИА «Чита.

Глава городского поселения, подозреваемый в манипуляциях с денежными премиями и не называемый в интересах следствия, отстранён от должности. Ранее глава посёлка Карымское Александр Фёдоров заявил ИА «Чита.Ру», что премии работникам администрации назначал, но считает себя невиновным.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 сентября в пресс-службе краевого следственного управления, следствие ходатайствовало о временном отстранении от должности в связи с тем, что подозреваемый, используя должностные полномочия, может препятствовать производству по уголовному делу.

«По версии следствия, 53-летний мужчина, назначенный на должность главы администрации городского поселения, ненадлежаще исполняя обязанности по распоряжению бюджетными средствами, в период времени с марта 2009 года по март 2011 года незаконно издал пять распоряжений о денежном поощрении работников администрации городского поселения, в число которых включал и себя. При этом подозреваемый осознавал, что решение о его поощрении может приниматься только советом городского поселения. В результате действий подозреваемого бюджету городского поселения причинен ущерб в размере 175 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе.

«Меня обвиняют в превышении полномочий, то есть получении премий из фонда оплаты труда. Этот фонд утверждается советом посёлка и отдаётся в администрацию. Деньги из фонда, которые были сэкономлены, шли на выплату премий работникам администрации в том числе и мне. Я не знал, что для назначения премий нужно брать разрешение у совета. Уверен, что в этом депутаты бы мне не отказали. Считаю себя невиновным, а возбуждение уголовного дела — необоснованным», - заявил ИА «Чита.Ру» 27 июля Александр Фёдоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления