Происшествия Школьник-наркоман из Читы пытался передать более 2 гр гашиша в исправительное учреждение

Школьник-наркоман из Читы пытался передать более 2 гр гашиша в исправительное учреждение

Восемнадцатилетний школьник-наркоман из Читы пытался перебросить в лечебно-исправительное учреждение №4 около 2,5 грамма гашишного масла и сотовый телефон.

Восемнадцатилетний школьник-наркоман из Читы пытался перебросить в лечебно-исправительное учреждение №4 около 2,5 грамма гашишного масла и сотовый телефон.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 14 сентября в пресс-службе краевого УФСИН, школьник был задержан 9 сентября сотрудниками, которые учатся в учебном пункте УФСИН.

«Молодые сотрудники возвращались к месту прохождения первоначальной подготовки. Следуя по улице Алек-Заводской, они услышали звук тревожной сигнализации и увидели человека, быстро передвигающегося им навстречу. По просьбе часового поста, подавшего сигнал тревоги, сотрудники УФСИН задержали нарушителя и передали его в оперативный отдел ЛИУ №4», - сообщили в пресс-службе.

При досмотре у задержанного в кармане куртки был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. В свёртке, который школьник перебросил, также было обнаружено вещество растительного происхождения и сотовый телефон. Общий вес наркотиков составил около 2,5 грамма.

«Установлено, что на момент совершения переброса запрещённых предметов через основное ограждение режимного учреждения, школьник находился в состоянии наркотического опьянения», - уточнили в пресс-службе.

За попытку сбыта на территорию исправительного учреждения и хранение наркотических средств задержанный будет привлечён к уголовной ответственности по части 1 статьи 228 и части 2 статьи 228 УК РФ (максимальный срок наказания – до 5 лет лишения свободы).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления