Происшествия Два члена борзинской «пивзаводской» банды получили 10,5 и 3,5 года лишения свободы

Два члена борзинской «пивзаводской» банды получили 10,5 и 3,5 года лишения свободы

Два члена борзинской «пивзаводской» банды Евгений Шестаков и Максим Беломестнов получили 10,5 лет строгого режима и 3,5 года условно соответственно за хранение оружия, вымогательства с применением насилия, причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 сентября сообщили в Борзинском городском суде.

«Дело было рассмотрено 25 августа. Вчера приговор, которые осуждённые не обжаловали, вступил в законную силу», - сообщили в суде.

Как уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры, события рассматриваемого уголовного дела происходили в 2008 году.

«Уголовное дело тесно перекликается с нашумевшим делом по борзинской банде, которая длительное время терроризировала не только Борзинский район, но и весь край. Ещё один подсудимый по данному делу – Парыгин - скрылся от суда и объявлен в розыск», - уточнили в пресс-службе.

13.09.2011 года приговор суда вступил в законную силу. Ни одним из осужденных приговор суда обжалован в кассационном порядке не был.

В 2003 году житель Борзи Игорь Шевцов 1964 года рождения из числа участников группы, именуемой «Пивзаводские», а также участников вооружённой банды, возглавляемой Романом Кибиревым, создал преступное сообщество, состоящее из трёх бригад численностью в 27 человек. С 2003 по 2008 год участниками преступного сообщества совершались разбойные нападения на граждан и организации, вымогательства, кражи чужого имущества, в том числе автотранспорта, грабежи, приобретение и хранение наркотических средств и оружия. Лидерам борзинской преступной группировки «Пивзаводские» грозит до 20 лет лишения свободы, остальным участникам - до 10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления