CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Читинке грозит до 5 лет лишения свободы за избиение сына, отказавшегося жить с ней

Читинке грозит до 5 лет лишения свободы за избиение сына, отказавшегося жить с ней

Сотрясение мозга получил 11-летний подросток, которого пьяная мать избила за отказ жить с ней в дачном кооперативе.

Сотрясение мозга получил 11-летний подросток, которого пьяная мать избила за отказ жить с ней в дачном кооперативе.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 20 сентября в пресс-службе краевого УМВД, избитого мальчика 7 сентября на дороге нашли случайные прохожие.

«Родители Ильи разведены, мальчик проживал с матерью в одном из дачных кооперативов Читы. Устав от постоянных пьянок, ребёнок заявил, что больше не будет с ней жить и переезжает к отцу. Женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, стала наносить сыну множественные удары ногами и руками. Вырвавшись, мальчик бросился бежать, однако из-за полученных травм упал без сил. Проезжающие мимо люди доставили ребёнка в больницу, где ему был поставлены диагнозы – сотрясение головного мозга, тупая травма живота и ушибы», - сообщили в пресс-службе.

Как выяснили полицейские, с ребёнком жестоко обращались в течение двух лет. Неблагополучная семья стояла на профилактическом учёте комиссии по делам несовершеннолетних. Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. В отношении читинки возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Женщине грозит до пяти лет лишения свободы. Полицейские передали в органы опеки материалы на лишение читинки родительских прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления