Происшествия Тринадцатилетний подросток в Маньчжурии похитил ценности на 380 тыс. юаней

Тринадцатилетний подросток в Маньчжурии похитил ценности на 380 тыс. юаней

Полиция Маньчжурии задержала 13-летнего подростка, похитившего из магазина ценности на сумму 380 тысяч юаней (около 1,9 миллиона рублей).

Полиция Маньчжурии задержала 13-летнего подростка, похитившего из магазина ценности на сумму 380 тысяч юаней (около 1,9 миллиона рублей).

Об этом 20 сентября сообщило китайское информационное агентство «Синьхуа».

По информации агентства, 9 сентября в 11.34 в городское управление общественной безопасности обратился гражданин по фамилии Ли с заявлением о том, что в его магазине, торгующем ювелирными изделиями и сувенирами для туристов, разбита витрина. Из магазина похищено 90 золотых колец российского производства, 80 золотых серёжек, 20 золотых цепочек, а также два ножа авторской работы. Сумма похищенного составила 380 тысяч юаней. После поступления заявления полиция приступила к розыску.

10 сентября полиция задержала подозреваемого. Им оказался 13-летний подросток по фамилии Дин. На допросе подозреваемый признался в совершении кражи рано утром 9 сентября из магазина, принадлежащего потерпевшему Ли. Все похищенные вещи Дин передал своему 15-летнему другу по фамилии Чжоу.

Кроме того, Дин также признался, что в начале сентября они вместе с Чжоу совершили 11 краж имущества со взломом из квартир граждан в городах Маньчжурия и Чжалантунь. Вырученные от украденного у граждан имущества деньги подростки тратили на еду, выпивку и развлечения.

10 сентября Чжоу был задержан полицией. В месте его пребывания полиция обнаружила все похищенные из магазина ценности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления