Происшествия Двое борзинцев обвиняются в надругательстве над могилой ветерана ВОВ

Двое борзинцев обвиняются в надругательстве над могилой ветерана ВОВ

Два жителя Борзи 21 и 18 лет раскопали могилу участника Великой Отечественной войны, в которой пытались найти награды.

Два жителя Борзи 21 и 18 лет раскопали могилу участника Великой Отечественной войны, в которой пытались найти награды.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 21 сентября в пресс-службе краевой прокуратуры.

Помимо надругательства над могилами, двух молодых людей и их 16-летнего подельника обвиняют в групповом убийстве, сопряженным с разбоем.

«По версии следствия, в сентябре 2010 года в Борзе трое обвиняемых распивали спиртное в квартире 60-летнего местного жителя. После того, как спиртное закончилось, 21-летний обвиняемый потребовал у хозяина отдать ему телевизор и другие ценные вещи. Когда тот ответил отказом, молодые люди убили его и похитили из дома телевизор, кожаную куртку и другие вещи на 10 тысяч рублей», - уточнили в прокуратуре.

Уголовное дело в отношении молодых людей было возбуждено по пунктам «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, совершённое группой, сопряженное с разбоем» (максимальное наказание — пожизненное лишение свободы), статье 324 УК РФ «Покушение на незаконное приобретение государственных наград» (максимальное наказание — арест на три месяца), пункту «а» части 2 статьи 244 УК РФ «Надругательство над местами захоронения умерших» (лишение свободы на срок до пяти лет). Кроме того, 21-летнего мужчину будут судить по части 4 статьи 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжких преступлений» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до восьми лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления