Происшествия Экс-сотрудник борзинской администрации давал наркотики подросткам, чтобы насиловать их — ГТРК «Чита»

Экс-сотрудник борзинской администрации давал наркотики подросткам, чтобы насиловать их — ГТРК «Чита»

Экс-сотрудника борзинской администрации, владеющего пейнтбольным клубом, подозревают в изнасиловании подростков, которых он угощал наркотиками.

Экс--сотрудника борзинской администрации, владеющего пейнтбольным клубом, подозревают в изнасиловании подростков, которых он угощал наркотиками.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 20 сентября.

«Двое борзинских подростков доставлены в состоянии наркотического опьянения в местную больницу. Этот случай мог быть рядовым в работе полицейских, однако он помог выйти на организатора настоящего наркопритона для несовершеннолетних. Мужчину подозревают и в развратных действиях в отношении подростков», - сообщила ведущая Дарья Юринская.

В комментарии ГТРК помощник Борзинского межрайонного прокурора Антон Сенотрусов рассказал, что мужчина собирал в своей квартире несовершеннолетних и предлагал им таблетки, после которых подростки находились в наркотическом опьянении в течение трёх суток.

«Человек, который подозревается в совершении серьёзных преступлений, оказался известным лицом в Борзе. Сначала он работал в одной из местных администраций, затем был заместителем директора частного охранного предприятия. Последнее его достижение - это пейнтбольный клуб, куда приходили малолетние дети, чтобы поиграть в войнушку. Но как оказалось, они занимались не только этим», - уточнил корреспондент Владимир Ляшенко.

Организатору притона предъявлено обвинение по пункту «а» части 3 статьи 131 - изнасилование лица, не достигшего совершеннолетия (максимальное наказание — лишение свободы на срок до 15 лет). Сейчас обвиняемый находится в изоляторе временного содержания города Борзи, ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

По словам заместителя руководителя Борзинского межрайонного следственного отдела краевого следственного управления Дмитрия Теплякова, подозреваемый может быть причастен к совершению ряда других преступлений в отношении несовершеннолетних, в том числе против их половой неприкосновенности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления