Комментарии к публикации «Полицейского из Читы привлекут к ответственности за затянутое рассмотрение дел»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ15
Ручита
28 сен 2011 в 15:24

Вы что как зверьё
1 Старый ворчун 28.09.11 13:08
А как же он прошел переаттестацию?
2 Не коллега 28.09.11 13:15
Копейки жалкие. А люди страдают годами... Он знал, что ему грозит, поэтому наверняка спокоен как удав...
у оперуполномоченного отдела полиции «Северный» на дополнительной проверке находились около 40 материалов о происшествиях за период 2008 – 2011 годов.
У одного опера 40 (специально прописью напишу СОРОК) дел на проверке и период трёхлетний!!!!!!!!!!!!! и вообще то никто его не освобождал от ежедевной работы!!!!!!!!!!! Как требовать и обсасывать все такие умные, реально надо на вещи смотреть, а про жалкие копейки специально для НЕ КОЛЛЕГИ что 2-3 "рубля" не деньги, не сравнивайте, в этом случае, ваши доходы и чужие, на земле работать не языком трепать.

полицай
28 сен 2011 в 20:40

Вот народ !!!!!!!!!!!! Ув. Карп к вам приехали через 10 часов приехали а вы представьте 1 дежурную машину на весь район и 1000 звоняших и среди них реальных преступлений самая малось, до обсурда доходит в ЖД ОМ были такие телефонные сообщения "девочка потеряла варежки" "на лавочке сидит бабушка и плачет".........................и на каждый звонок надо выехать и опросить. не надо обсуждать тго чего на самом джеле не знаете. Не устраивает работа полиции-милиции не обращайтесь...................

Старый ворчун
28 сен 2011 в 13:08

А как же он прошел переаттестацию?

Не коллега
28 сен 2011 в 13:15

Копейки жалкие. А люди страдают годами... Он знал, что ему грозит, поэтому наверняка спокоен как удав...

Сергей Сергеевич
28 сен 2011 в 14:08

И никого не привлекут по делу о черном лексусе

Taino
28 сен 2011 в 15:38

Если бардак на уровне головы в полиции останется, то скоро не только долго рассматривать будут, но и принимать заявления тупо некому будет. Детально разберитесь. Сначала выгнали 70%, а теперь требуют. Вместо положенных 14 оперов, к примеру, работают 4 - на отдел.

9765432
28 сен 2011 в 17:28

А вы не думали о том, что это без решений у него 40 дел, а на руках на исполнении находится 340 материалов ?? И работать по каждому материалу просто физически времени нет. Сократить надо ещё сотрудников, и у каждого по 80 материалов будет без решений лежать.

Карп Кривкус
28 сен 2011 в 17:33

Хочу сказать, что "сами плавали" - знаем, как оно на земле работать. Только лично мне пришлось столкнуться с "работой" дежурной части и оперов Северного ОМ еще в 2009. Осталось оч-чень негативое впечатление. Сначала опергруппа на место происшествия прибыла через ДЕСЯТЬ часов после вызова, и то уже после звонка в деж.часть краевого УВД. А потом в "дежурных материалах" находящихся у опера ни ориентировок, ни данных подозреваемых (а они БЫЛИ) не обнаружилось. Так что может быть нынешняя "оплеуха" как раз по адресу. Ведь не секрет, что много в силовых структурах "сынков" и т.п. пристроено, которые и работать-то не хотят...

Алексий
28 сен 2011 в 18:02

у меня там дело пришло с прокуратуры и провалялось 1,5 месяца пока сам не пришел туда и не начали рыть на их столах, была найдена целая кипа документов готовых к работе, подскажите как накатать на них жалобу.

Карп Кривкус
28 сен 2011 в 18:47

В 2009-м мною была написана жалоба прямо на сайте краевого УВД с подробным изложением всех фактов. Через неделю мне позвонили из штаба, попросили повторить все в письменном виде уже на бланках УВД. Через некоторое время пришел ответ, что сотрудники подверглись взысканию. Но это по линии работы дежурной части. По работе опера нужно было в прокуратуру обратиться, но мы попустились. И Вам, Алексий, можно так попробовать.

Суровый
28 сен 2011 в 22:26

Карп прав убрали работяг! остались Дураки и родственники, терпите люди лет ..дцать!

полицай
29 сен 2011 в 20:39

Столько всего хочеться написать но нет ни желания ни сил, зачем кому то, что то доказывать...........как всегде менты........... а как, что так 02. А на счет добрососесности вот уже 10 лет на земле работаю и за свою же работу получаю наказание из за поскудных и бестолковых жалобников....... а сыночки и дочки не разбираются и печатают приказики о наказаниях прикрывая 5-ую точку.