Происшествия Листовки, расклеенные по Чите в апреле, признаны экстремистскими

Листовки, расклеенные по Чите в апреле, признаны экстремистскими

Суд признал экстремистскими расклеенные по Чите в апреле листовки с призывами к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации.

Суд признал экстремистскими расклеенные по Чите в апреле листовки с призывами к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 сентября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, люди, занимающиеся изготовлением и распространением этих листовок, не найдены.

«Поскольку судебное заседание состоялось, то авторов листовок не ищут. Однако компетентные органы занимаются отслеживанием ситуации. Если виновных обнаружат в случае повторного распространения экстремистских материалов и докажут их причастность к распространению, то вероятно, в отношении них возбудят дело по статье 282 УК РФ - Возбуждение ненависти, вражды или унижение человеческого достоинства», - уточнили в пресс-службе.

Как сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в краевом УМВД, есть вероятность того, что экстремистские листовки в апреле и листовки с лозунгом «Единая Россия — партия жуликов и воров» в сентябре распространяли одни и те же люди.

Статья 282 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления