Происшествия Дело изготавливавшей «крокодил» карымской наркоманки направлено в суд

Дело изготавливавшей «крокодил» карымской наркоманки направлено в суд

Дело 32-летней карымской наркоманки передано в суд за изготовление «крокодила» ей грозит до трёх лет лишения свободы и принудительное лечение.

Дело 32-летней карымской наркоманки передано в суд за изготовление «крокодила» ей грозит до трёх лет лишения свободы и принудительное лечение.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 29 сентября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В Карымском районе в разработку сотрудников наркоконтроля попали несколько лиц, изготавливающих и употребляющих дезоморфин или, как его называют, «крокодил». 32-лентяя женщина стала одной из первых, привлечённых к уголовной ответственности. При этом прокуратура намерена требовать назначения ей дополнительного вида наказания – принудительного лечения от наркозависимости. Возможно, что женщину удастся спасти от смерти и привить ей антипатию к наркотикам», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что наркоманы изготавливают дезоморфин из лекарственных препаратов, продающихся в аптеках без рецептов. Кроме них в состав наркотика входит смесь бензина, соляной кислоты, серы, красного фосфора и других химикатов. В результате получается смесь, которая убивает наркоманов уже через 1,5-2 года. Из-за разрушающего действия наркотик называют «крокодилом», а употребляющих его - «алхимики гнилой руки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления