Происшествия Жителю Чернышевска грозит до пяти лет тюрьмы за попытку отобрать автомат у полицейского

Жителю Чернышевска грозит до пяти лет тюрьмы за попытку отобрать автомат у полицейского

Уголовное дело 22-летнего жителя Чернышевска, обвиняемого в применении насилия к полицейскому и попытке отобрать у него автомат, передано в суд.

Уголовное дело 22-летнего жителя Чернышевска, обвиняемого в применении насилия к полицейскому и попытке отобрать у него автомат, передано в суд.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 4 октября в пресс-службе краевого следственного управления.

«По версии следствия, 12 июня 2011 года в Чернышевске экипаж вневедомственной охраны отдела полиции прибыл на служебной автомашине по сигналу сигнализации в один из многоквартирных домов. В этот момент мимо проходил 22-летний обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он пнул по двери полицейского автомобиля. Полицейские сделали дебоширу замечание и забежали в подъезд дома. Молодой человек зашёл за ними, попытался отобрать у старшего экипажа автомат и дважды ударил его по лицу», - рассказали в пресс-службе.

Уголовное дело в отношении жителя Чернышевска возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» (максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления