Происшествия Двум забайкальцам грозит по два года исправительных работ за незаконный оборот золота

Двум забайкальцам грозит по два года исправительных работ за незаконный оборот золота

Уголовное дело в отношении двух забайкальцев, подозреваемых в покупке и продаже около килограмма россыпного золота, направлено в суд.

Уголовное дело в отношении двух забайкальцев, подозреваемых в покупке и продаже около килограмма россыпного золота, направлено в суд.

Об этом ИА «Чита.Ру» 12 октября сообщили в прокуратуре Забайкальского края.

«В июле 2011 года 43-летний Олег Ледовский незаконно добыл на территории Тунгокоченского района самородное россыпное золото общей массой около 1,2 килограммов. Через несколько дней он перевёз драгоценный металл в Читу и на территории одной из АЗС продал его 46-летнему Сергею Гончарову. После совершения сделки автомобили Ледовского и Гончарова обыскали сотрудники ФСБ, а найденное в них золото стоимостью более 1,3 миллиона рублей, изъято», - рассказали в пресс-службе.

Уголовное дело в отношении мужчин возбуждено по части 1 статьи 191 УК РФ. «Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, в нарушение правил, установленных законодательством, незаконные хранение и перевозка драгоценных металлов» (максимальное наказание — исправительные работы на срок до двух лет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления