Происшествия Читинцы отняли у приезжего 111 тыс. руб. и 200 долларов около гостиницы «Монблан»

Читинцы отняли у приезжего 111 тыс. руб. и 200 долларов около гостиницы «Монблан»

Группа читинцев задержана за нападение на приезжего, у которого они отняли 111 тысяч рублей, 200 долларов и сотовый телефон.

Группа читинцев задержана за нападение на приезжего, у которого они отняли 111 тысяч рублей, 200 долларов и сотовый телефон.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 12 октября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Около 4 часов утра 9 октября они напали на гражданина, который незадолго до этого прибыл в Читу и решил поселиться в гостинице «Монблан». Нападавшие нанесли множество ударов по голове и телу потерпевшего и угрожали ему предметом, используемым в качестве оружия. Разбойники похитили у него 111 тысяч рублей, 200 долларов США и сотовый телефон», - уточнили в пресс-службе, отметив, что количество задержанных и их имена не раскрываются в интересах следствия.

Уголовное дело в отношении задержанных было возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления