CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Трое неизвестных отобрали машину у таксиста около кинотеатра «Спутник» - ТК «Альтес»

Трое неизвестных отобрали машину у таксиста около кинотеатра «Спутник» - ТК «Альтес»

Ночью во вторник трое неизвестных, ударив 55-летнего водителя такси острым предметом, отобрали его машину и бросили её через несколько часов в районе Промышленной.

Ночью во вторник трое неизвестных, ударив 55-летнего водителя такси острым предметом, отобрали его машину и бросили её через несколько часов в районе Промышленной.

Сюжет об этом вышел в эфире ТК «Альтес» 12 октября.

Корреспондент Ирина Трофимова сообщила, что в 2011 году в Забайкалье убили четырёх таксистов. Кроме того, в органах внутренних дел зарегистрировано восемь нападений.

Водитель такси Сергей в комментарии «Альтесу» рассказал, что обеспечить полную безопасность таксистов практически невозможно: «Никак не подгадаешь, ты не знаешь человека. Фифти-Фифти. Стоит человек на обочине, голосует. Даже если он один будет — ты не знаешь, что у него в кармане, как он себя поведёт - адекватно, не адекватно. Ты вышел зарабатывать деньги. Если ты будешь каждого пропускать, смысл тогда всей работы? Кое-что насторожить может. Начнём с того, что человек пьяный или не пьяный. Когда пьяный, он агрессивный».

Трофимова отметила, что служба такси, в которой работает её собеседник, пытается обезопасить своих водителей: организация закупила цифровые видеорегистраторы, которые планируется установить в автомобилях. Кроме того, будет приобретена система «Антиудавка» - решётка между водителем и пассажиром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления